На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Покупки » Новорожденный дома. Как облегчить первые дни?

Новорожденный дома. Как облегчить первые дни?

ДатаДата: 13 октября 20 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Появление дома малыша переворачивает мир с ног на голову. Сначала вам может показаться, что вы не справитесь. Однако, уже через несколько дней вы к нему привыкнете, а через месяц или два вы с теплотой вспомните первые минуты, проведенные дома после роддома.

Однако перед этим вас ждут новые испытания. Как с ними справиться?

Малыш дома: дружелюбная обстановка

Слегка затемненная, но хорошо проветриваемая комната - это место, где новорожденные чувствуют себя лучше всего. Это дело привычки - ребенок, который провел девять месяцев в темноте внутри живота, еще не привык к свету.

Малышу нужны тишина и покой

В течение дня, в течение первого месяца, когда новорожденный находится дома, малыш должен быть относительно спокойным. В нашей стране принято навещать молодых родителей, однако, и матери, и ребенку в первые несколько недель нужно как можно больше тишины.

Дополнительная гигиена

Если вы кормите искусственно, бутылочки и соски должны быть стерильными - пищеварительная система ребенка еще не созрела, и любые бактерии могут вызвать сильный дискомфорт. Аксессуары, широкий ассортимент которых предлагает интернет-магазин спб вотоня каталог необходимо тщательно вымыть и ошпарить перед первым использованием и сразу после кормления - желательно с использованием специальной жидкости для чистки детских аксессуаров.

Аккуратность

Новорожденные не привыкли к прикосновениям. Они только учатся их чувствовать. Но для правильного развития прикосновения нужны, так что все занятия с ребенком выполняются аккуратно.

Уход за пупком малыша

Самая важная процедура по уходу, которую необходимо проводить с малышом в этот период, - это правильная гигиена пупка. Культя пуповины - это место, за которым следует внимательно следить в течение первых недель жизни. Пока она не отвалится, ее нужно лечить как заживающую рану, которая может инфицироваться.

Пеленание

Есть малыши, которые с первых минут жизни требуют почти постоянного внимания. Из-за проблем с адаптацией к новой реальности может возникнуть чрезмерное возбуждение, и именно тогда сработает пеленание, которое поможет доставить ребенку впечатления, аналогичные тем, которые он испытывал в животе матери.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • iPhone OS 4.0 Beta. Первые впечатления
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
  • Зондовое питание для пожилых людей
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.