На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Уют » Мебель для дома. Правила выбора

Мебель для дома. Правила выбора

ДатаДата: 18 июня 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Любая мебель в квартире имеет конкретное назначение. И вопрос меблировки нужно решать с точки зрения функциональности предметов мебели. Это значит, что подбирать нужно изделия с однозначным целевым назначением, дабы не возникали загромождения из-за необдуманного выбора.

Ваша мебель для дома должна гармонировать с интерьером. Отдельные предметы мебели должны соответствовать габаритам жилища, быть удобными для жильцов и хорошо вписываться в окружающее пространство.

Выбирая мебель для дома, обратите внимание на несколько пунктов.

1. Фабричная мебель сегодня, к сожалению, ― это уже не 100%-ная гарантия качества. Скорее наоборот: серийная мебель стоит дешевле, чем изготовленная индивидуально, так как она не отличается разнообразием материалов и оригинальностью дизайна. Впрочем, если внимательно сравнивать качество предлагаемой мебели, можно найти достойный средний вариант.

2. Материал изготовления ― не менее важная составляющая грамотного выбора. Конечно, лучшим материалом для мебели для дома остается натуральное дерево и его производные. И лишь за ним в списке лучших стоят МДФ и ДСП. Однако мало просто выбрать изделия из натуральной древесины: важно проверить качество мебельного щита, качество его обработки и сушки.

3. Обратите внимание и на фурнитуру: петли дверей, направляющие в выдвижных ящиках, комодах, тумбах, ручки дверей и так далее. Выбирая мягкую мебель, стоит подробно изучить используемую ткань и наполнители. Характеристики того и другого будут влиять на срок и качество эксплуатации.

4. Иногда любители нестандартных и необычных вещей выбирают и мебель нестандартных размеров. И лишь со временем понимают, как это неудобно: для кровати нестандартного размера нужны такие же нестандартные простыни, одеяла, покрывала и так далее. Поэтому делайте подобный выбор только в случае реальной необходимости: вы сэкономите средства (за нестандартный размер обычно берут дополнительную плату в 10-25% от исходной стоимости) и пространство.


Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Необычный дизайн кроватей и спален
  • Плиты ДСП, ДВП, МДФ, OSB и фанера в компании OSPRI
  • Выбираем мебель для спальной
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.