На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Здоровье » Удивительная сила соснового масла

Удивительная сила соснового масла

ДатаДата: 23 июня 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Сегодня на рынке можно найти множество видов эфирных масел с широким спектром применения. Одно из них - масло, получаемое из хвои сосны обыкновенной, которое, помимо привлекательного внешнего вида, обладает еще и оздоровительным действием. Как использовать его, чтобы в полной мере использовать его свойства?

Как получают хвойное масло?

Есть много видов сосны, из которых делают масла с разными свойствами. Их получают путем дистилляции хвои - шишек и молодых веточек, в результате чего они в конечном итоге приобретают ярко-желтый цвет и сильный, естественный смолистый запах.

Способ от простуды

Одно из наиболее распространенных способов, где применяется эфирное масло сосны - это ингаляции для облегчения проблем с носовыми пазухами и инфекций верхних дыхательных путей. Добавление нескольких капель масла в горячую воду и вдыхание паров под полотенцем в течение нескольких минут откроет дыхательные пути, облегчая дыхание. Эту операцию следует повторять несколько раз в день. Таким образом, это одно из основных преимуществ масла для облегчения симптомов простуды, включая головные боли, горло и кашель. При втирании в кожу боли в мышцах и суставах масло нагревает участок, принося облегчение. Он также поддерживает иммунную систему.

Идеально подходит для релаксации

Достаточно добавить в ванну нескольких капель масла, полученного из хвои, сочетая эфирное масло фенхеля чтобы благотворно повлиять на проблемы с почками и, таким образом, облегчить цистит, камни в почках или проблемы с простатой. Ванны с добавлением масла также полезны при вышеупомянутых простудных заболеваниях или при ревматических болях. Однако следует помнить, что высокая концентрация масла может принести больше вреда, чем пользы, поэтому его следует заливать в ванну прямо под струей воды, поскольку, слишком много масла может серьезно раздражать кожу. А вот при использовании во время массажа, эфирные масса смягчают кожу, а аромат явно стимулирует и наполняет энергией, что делает их идеальным средством при умственной усталости.

Когда не использовать хвойное масло?

Масло сосны обладает отхаркивающим действием, поэтому его не следует использовать людям, страдающим коклюшем или астмой, поскольку это может вызвать побочные реакции. Оно также не рекомендуется людям, страдающим аллергией на сосну или чья кожа очень чувствительна ко всем видам эфирных масел. Если вы хотите использовать масло на коже маленького ребенка или во время беременности, лучше всего посоветоваться с врачом.

Сосновое масло, приобрести которого можно на www.aromashka.ru используемое различными способами, обладает удивительными целебными свойствами. При ингаляции он отлично снимает симптомы простуды, а при втирании непосредственно в кожу помогает бороться с местной болью.

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Здоровье суставов: поможет ли глюкозамин и хондроитин при боли в суставах
  • Купить мыло с добавлением натуральных компонентов проще простого на saponet ...
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Дыхательные практики на neovipassana.com
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.