На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Хобби » Какую музыку выбрать для пользы и здоровья

Какую музыку выбрать для пользы и здоровья

ДатаДата: 13 декабря 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Ищете быстрый и простой способ поднять себе настроение? Исследования показали, что музыка может повышать настроение и снижать риск депрессии. Он также улучшает кровообращение, снижает уровень гормонов, связанных со стрессом, и облегчает боль. Прослушивание музыки перед операцией может даже улучшить послеоперационные результаты. Музыкотерапия также является частью арт-терапии, психотерапии, использующей художественное творчество.

Влияние музыки на организм

В частности, музыка избирательно активирует нейрохимические системы и структуры мозга, связанные с позитивным настроением, регуляцией эмоций, вниманием и памятью, что способствует благоприятным изменениям, объясняет Time.

Согласно исследованию 2016 года, людям, страдающим от когнитивного спада, особенно полезно слушать музыку, а также медитировать. Обе практики связаны со значительным улучшением настроения и качества сна. И если вы предпочитаете слушать песню, а не медитировать, эти результаты должны вас порадовать. Узбекские песни и прочие национальные композиции могут быть также приятны для прослушивания.

Хиты 80-х помогают бороться со стрессом, показало исследование

Согласно исследованию турецкого центра косметической хирургии Vera Clinic, специализирующегося на пересадке волос, хиты 80-х годов - лучшая музыка, которую стоит слушать, если вы хотите побороть стресс. Исследование, о котором сообщила газета New York Post, по крайней мере, предполагает, что среди различных стилей музыки хиты 80-х будут наиболее эффективны для снижения кровяного давления и частоты сердечных сокращений, а значит, приведут к определенному успокоению.

В исследовании приняли участие 1 540 взрослых в возрасте от 18 до 65 лет, которые прошли серию стресс-тестов, во время которых они слушали различные плейлисты на платформе Spotify, включая хиты "шестидесятых", рок 70-х, эстрадные хиты 80-х и R&B 90-х. Были представлены и менее распространенные стили, такие как дабстеп, джаз и современная классика.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Главные причины любить музыку
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Как создать образ глэм-рок?
  • Пять причин, почему посещение спа-бассейна поможет вам расслабиться и повыс ...
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.