На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Разное » Аренда офиса в бизнес-центре: использование IT-технологий

Аренда офиса в бизнес-центре: использование IT-технологий

ДатаДата: 1 ноября 22 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В условиях экономической нестабильности перед бизнесом остро стоит задача максимально сократить издержки. В первую очередь это касается затрат на офисные пространства. Помочь грамотному управлению может внедрение информационных технологий.

Использование современных технологических решений позволяет компаниям преобразовать свой офис в гибкий формат. С помощью базовых цифровых платформ осуществляется бронирование рабочих мест и переговорных комнат, координируется пропускная система, организуются парковочные места и т.п. В планах развития данных технологий в сфере офисной недвижимости - создание онлайн-платформ для объединения всех участников офисной недвижимости. Такой цифровой маркетплейс аренды офиса в бизнес-центре airportcity.spb.ru скоординирует работу собственников, брокеров, арендаторов, управляющей компании и сервисных служб.

В последнее время растет спрос арендаторов на оборудование офисов высокотехнологическим оборудованием. Девелоперы, заинтересованные в успехе своих проектов, вынуждены активно реализовывать современные технологические решения.

Интерес к IT-технологиям в рамках управления офисами возник как следствие глубокой трансформации арендуемых пространств. Компании не готовы полностью отказаться от офисных площадей. Период пандемии показал снижение эффективности работы персонала при полностью удаленной его деятельности. Тем не менее пред руководством стоит острая проблема оптимизации расходов аренды офиса в БЦ. Переезд в менее качественный бизнес-центр или смена его локации в большинстве случаев не является успешным решением проблемы.

Наиболее оптимальный вариант сокращения издержек при сохранении комфорта и продуктивности персонала - переход на гибридный режим работы. Это формат был успешно опробован российскими компаниями во время пандемии. Пользуясь консультациями специалистов рынка офисной недвижимости для грамотного переоформления договоров аренды офиса в бизнес-центре, все больше компаний выбирают именно этот вариант.

При этом сокращение затрат на арендуемые пространства позволяет руководству повысить качество и функциональность рабочего пространства за счет внедрения современных внутренних сервисов.

Современный офис претерпевает значительные изменения. Ранее 80% его площади отдавалось под рабочие места, и только 20% занимали общие зоны. Сегодня для сохранения высококвалифицированных сотрудников компания стремится сделать офис максимально удобным и продуктивным. Нынешний офис предусматривает наличие зон для совместной деятельности и мозгового штурма, помещений для переговоров и видеоконференций, площадок обучения и адаптации новых сотрудников и др. Под эти цели может быть выделено до 80% офисных площадей.

Для правильной организации работы офиса при сокращении его площади используются новейшие технологические решения. Они позволяют исключить овербукинг, обеспечить персоналу простой доступ ко всем сервисам, организовать систему бронирования и т.п.

Примером использования информационных технологий для организации гибкого офиса и его управления является создание цифровой платформы Q:OS. Платформа разработана компанией MANUFAQTURY, специализирующейся на проптех-развитии. Широкий функционал платформы позволяет управлять гибкими офисами площадью до 10 тыс. кв. м с наличием в них до 1200 рабочих мест. Есть возможность проведения виртуального ознакомления с офисом и компанией для соискателей. К базовому функционалу добавлены расширенные пакеты. Внедрение платформы в крупных компаниях столицы показало эффективность использования IT-технологий в современных офисах и перспективы дальнейшего развития этого инструмента для успешного решения поставленных бизнес-задач.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Социально-экономические последствия пандемии COVID-19: вызовы и перспективы ...
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Многозадачность на пути Android
  • Парковочные радары от mva-group.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.