На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Здоровье » Зондовое питание для пожилых людей

Зондовое питание для пожилых людей

ДатаДата: 10 ноября 22 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В пожилом возрасте многие медицинские осложнения не позволяют людям роскошь нормально питаться. Чтобы поддерживать потребности организма в питательных веществах, прием пищи осуществляется через зонд, что сопряжено с некоторыми рисками.

При критическом состоянии здоровья и возможности быстрой потери веса до 20-30 процентов в пожилом возрасте, если не будет обеспечено надлежащее питание, вариант кормления через зонд становится неизбежным. В посттравматических состояниях, хирургических операциях, инсульте или деменции, когда у пациента временно ухудшается состояние и он не может сидеть, чтобы нормально кормить, необходимо кормление через зонд, подробнее https://nutridom.ru.

Некоторые из осложнений, связанных с использованием этих трубок, включают:

• Дискомфорт: пациенту придется принудительно привыкать к жидкой м препаратам fresubin 2 kcal creme пище. Человек испытывает дискомфорт при кормлении через зонд, так как это вызывает заглатывание воздуха вместе с жидкостью, что приводит к образованию газа. Также сам факт расположения трубки в таком месте вызывает и физический дискомфорт.
• Инфекция: Бактерии и другие вредные микроорганизмы легко проникают в организм, если в месте введения трубки имеется утечка.
• Засорение: если трубка не очищается тщательно до и после подачи через нее жидкости или периодической замены, засорение может привести к уменьшению количества проглатываемой жидкости, поэтому нужно энтеральное питание купить.
• Разочарование: пациент не получает удовлетворения от приема пищи, даже если потребности в питании удовлетворены. Это приводит к депрессии, и большинство пациентов не выживают более года при таком приеме пищи.

Ошибки при установке зонда для кормления

К сожалению, иногда врачу бывает трудно установить зонд для питания в правильном месте. Это в первую очередь связано с близостью пищевода к дыхательному горлу или трахее. Если врач по ошибке направит трубку в трахею, а не в желудок, жидкая пища может попасть в ваши легкие. Это может вызвать пневмонию или даже лишить вас кислорода, необходимого для выживания. Таким образом, для врачей важно использовать эндоскоп, чтобы убедиться, что трубка проходит в нужном месте.

Кроме того, еще одна проблема, связанная с ошибками зонда для кормления, заключается в сходстве между этими типами зондов и зондом, который используется для введения лекарства в кровоток. Если работник больницы случайно прикрепит ваш пакет с едой к внутривенной трубке, а не к трубке для кормления, это будет похоже на попадание бетона в ваш кровоток, поскольку молекулы пищи слишком велики для ваших кровеносных сосудов. Это может быть смертельно опасным.

Наконец, если трубка проткнет желудок или возникнут другие проблемы, это может вызвать такие осложнения, как:

 

  • Желудочное кровотечение
  • Утечки из стомы
  • Трубная миграция

 

Если вы стали жертвой неуместного или неправильного использования зонда для кормления, вам следует бороться с этой пагубной ошибкой.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • SoundSticks II – компьютерный звук для стильного интерьера
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Телефон для пожилых людей: нужен ли?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.