На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » ПБС-4: Идеальный глушитель для АК-47 или недооцененное оружейное приспособление?

ПБС-4: Идеальный глушитель для АК-47 или недооцененное оружейное приспособление?

ДатаДата: 1 апреля 23 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Автомат Калашникова, более известный как АК-47, является одним из самых известных и распространенных автоматов в мире. С тех пор, как он был разработан в 1940-х годах, АК-47 стал символом военного оружия, а его надежность и простота эксплуатации сделали его популярным среди военных, правоохранительных органов и гражданских владельцев.

Однако, несмотря на его преимущества, АК-47 имеет один недостаток - он очень шумный. Огнестрельный выстрел от АК-47 может достигать уровня звукового давления в 165 децибел (дБ), что является значительно выше допустимого уровня для человека (140 дБ) и может вызвать увечья слуха. Кроме того, шум выстрела может привлечь нежелательное внимание, особенно в условиях боевых действий или при охоте на животных.

Решением этой проблемы является использование глушителя. Глушитель - это оружейное приспособление, которое уменьшает шум выстрела и снижает звуковое давление до безопасного уровня для слуха человека. И здесь на помощь приходит глушитель пбс 4.

ПБС-4 (Прибор Бесшумной Стрельбы-4) - это глушитель, разработанный для АК-47 и других штурмовых винтовок калибра 7,62 мм. Он создан в СССР в 1970-х годах и до сих пор остается одним из самых эффективных глушителей для АК-47.

ПБС-4 имеет несколько преимуществ по сравнению с другими глушителями. Во-первых, он имеет длину всего 135 мм и весит всего 300 грамм, что делает его легким и компактным. Во-вторых, он обеспечивает высокую степень звукоподавления, что позволяет снизить уровень звукового давления до безопасного уровня для слуха человека. 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Трехлинейка мосина на sneg5.com
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Оружие для охоты и самообороны в магазине Прапорщик
  • Новый вид угрозы в Рунете - киберунижение и киберпреследование
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.