На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Мобильный Айболит

Мобильный Айболит

ДатаДата: 1 июля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Некоторые полагают, что от воздействия телефона и голова болит, и тонус падает, и тому подобное.

Впрочем, почти столько же точек зрения других ученых о безвредности сотовых телефонов. Полемика в научном мире по этому поводу не прекратится, видимо, никогда. Что ж, сколько людей, столько и мнений.

Но интересно узнать и точку зрения, отличную от двух предыдущих. Некоторые ученые считают, что мобильный не только безвреден для здоровья, но и оказывает необходимый лечебный эффект.

Звонок вылечит

Не так давно в Японии стали выпускаться рингтоны для телефонов, которые могут положительно воздействовать на человека. Создатели чудо-звуков полагают, что последние оказывают терапевтический эффект. Теперь и к доктору не ходи: разные мелодии могут лечить насморк, улучшать кожу, прогонять бессонницу и так далее.

С одной стороны, вроде, напоминает чем-то товар незабвенного Дуремара из детского фильма про Буратино. Напомню, сей комический герой продавал пиявок и заверял, что они помогут «от бронхита, тонзиллита» и еще кучи различных болезней.

С другой стороны, авторитет создателя лечебных рингтонов в Стране Восходящего Солнца высок. Зовут его Мацуми Сузуки, он является исследователем Японской акустической лаборатории (Japan Ringing Tone Laboratory). В 2006 году на компьютере он создал голос, который мог, согласно параметрам, принадлежать Моне Лизе Леонардо да Винчи. Также ученый известен разработкой Bow-Lingual - электронного переводчика с собачьего языка на людской. За его создание Сузуки, вместе с другими учеными, получил так называемую Гнобелевскую премию, присуждаемую самым необычным изобретениям.

Для того чтобы обучаться за границей, не нужно обязательно оплачивать огромные деньги. Деньги для учебы есть возможность приобрести в неофициальных или государственных филантропических фондах.

Как бы то ни было, чудо-звуки, согласно сведениям провайдера, пользуются большой популярностью среди потребителей мобильного контента.

Луч телефона целебного

Порой исследователи отзываются о лечебных возможностях телефона весьма осторожно. Несколько лет назад итальянские неврологи устроили мобильнику настоящее испытание. Целью было выяснить, каков прок от электромагнитного излучения устройства. Полтора десятка добровольцев подвергли GSM-облучению.

В результате оказалось, что в коре головного мозга испытуемых, как по команде, возникли очаги возбудимости. Доктора в ту пору предположили, что GSM-излучение может помочь в лечении некоторых хворей. Интересно, что сказали бы апеннинские эскулапы сейчас про 3G-излучение, если такое, конечно, имеет место.

Израильские исследователи одними предположениями не ограничились. Журналисты земли обетованной рассказали об интересном случае. Хайтек-компания «Markline LTD» решила использовать воздействие электромагнитного поля, излучаемого телефоном, на пользу человечеству.

Задумка позволяла владельцам мобильных менять мощность и частоту излучения. Все, что нужно было, это набрать подходящий номер, указать длительность сеанса. В ответ компания должна была задать мощность электромагнитного поля и время процедуры. Излучением предполагалось лечить кожные и нервные заболевания, а также болезни опорно-двигательного аппарата.

Да будет свет

Как выяснилось, мобильный телефон может помочь в борьбе с самыми необычными заболеваниями. Например, с «сезонным эмоциональным расстройством» или с «зимней хандрой». После красно-желтых дней наступают холодные деньки, люди начинают чувствовать себя не ахти. Кое-кто впадает в депрессию. Часто подобное случается в скандинавских странах, а также в краях, где зима – совсем не курортное время года.

Чтобы люди в студеную пору не вешали нос, был придуман телефон со световыми панелями. Его изобретателям был выдан специальный патент в США. Когда телефон в работе, панели излучают свет. Тем самым, аппарат проводит этакую «светотерапию» для хозяина, подверженного «зимней хандре». Конечно, одним лишь мобильным устройством хворь из организма не выгонишь. Для терапии используются большие панели, излучающие свет в нужном количестве. Но изобретатели телефона считают, что использование их ноу-хау позволит ускорить лечение болезни.

Сообщается также, что при помощи целебного мобильника можно лечит угревую сыпь на щеках. Нужно только не забывать держать то возле одной, то возле другой стороны лица.

Победа над инфарктом

Мобильный может стать неплохим подспорьем для доктора. И в самом деле, есть ведь в сотовом телефоне масса вспомогательных функций. К примеру, калькулятор. При этом никто не назовет мобильный средством для подсчета денег – функция связи останется главной. Тем не менее, почему бы не добавить сотовому другие возможности, к огромному числу уже имеющихся?



Индийские доктора придумали мобильные устройства, которые смогут следить за здоровьем людей, подверженных сердечным болезням. Один аппарат записывает ЭКГ и при помощи Bluetooth отправляет данные на телефон больного. В случае опасности для здоровья, например, инфаркта, мобильник оперативно информирует медицинскую бригаду, отправив короткое сообщение. Тем самым выигрывается время, столь нужное, чтобы спасти пациента.

В этой статье мы перечислили лишь некоторые разработки, которые позволяют мобильному телефону заботиться о здоровье людей. Конечно, некоторые из идей кажутся сейчас едва ли не безумными. Впрочем, когда-то и в изобретение великого физика Рентгена трудно было поверить. Кто знает, быть может, будущее поколение исследователей произведет переворот в медицине, используя передовые мобильные технологии.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Имя: --<br />Город: --<br />OS: {os} <br />Браузер: {browser}<br />Был здесь: 1 января 1970 03:00
Группа: Гости
Репутация:
#1 » Написал: KroliX | 2 июля 2010 01:05 --
интересно будет посмотреть на такой мобильный)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.