На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Android 3.0

Android 3.0

ДатаДата: 6 июля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +2 Положительный голос
Android 3.0


Я сегодня узнал что известный российский эксперт мобильного рынка Эльдар Муртазин раскрыл интересные подробности относительно новой операционной системы Android 3.0 Gingerbread.

По его словам, ее релиз состоится в середине октября этого года (около 15-16 октября), а первые устройства начнут появляться в продаже в ноябре-декабре, как раз к сезону праздников. А это значит что его можно подарить на праздник !). По словам аналитика, Android 3.0 будет предназначен, скорее, для устройств хорошего среднего уровня и высококлассных моделей, а не бюджетных смартфонов.

Все дело в минимальных требованиях, которые предъявляются к устройствам на основе Android 3.0. Согласно им, аппарат должен базироваться на процессоре с тактовой частотой не менее 1 ГГц и обладать памятью RAM. минимум, 512 Мб. Кроме того, наименьший из возможных размер дисплея - 3,5 дюйма. Кроме того, появится поддержка высокого разрешения 1280х760 пикселей для экранов с диагональю от 4 дюймов.Это конечно не супер но как все !! Хотя могли сделать лучше .

Еще одним очень серьезным нововведением в Android 3.0 станет переработанный интерфейс. Он будет очень похож на раздел Gallery App в смартфоне Google Nexus One и обеспечит удобное управление и привлекательное оформление. Фактически, новый интерфейс Android вполне сможет заменить все дополнительные оболочки вроде HTC Sense, MotoBlur и так далее - необходимости в них больше не возникнет, хотя поставщики устройств, при желании, смогут их добавлять. Однако, в этом случае, как это происходит сейчас, будут появляться задержки с адаптацией обновлений ОС для конкретных устройств, поскольку основную операционную систему придется совмещать с оболочкой. Таким образом, с выпуском Android 3.0 эра дополнительных интерфейсов от производителей оборудования может сойти на нет.
Новость отредактировал Ghost tech - 6 июля 10
Причина: Добавил скрин, изменил категорию.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор HTC One (M8)
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.