На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » HD видео на вашем iPhone / iPad – создание на Mac OS

HD видео на вашем iPhone / iPad – создание на Mac OS

ДатаДата: 25 октября 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


В этой статье я хочу рассказать Вам, как сделать всем известный формат MKV именуемый матроска удобоваримым на вышеобозначенных устройствах с минимальными затратами. Замечу, эта статья актуальна для пользователей Mac.

Суть заключается в том, что матроска и MP4 имеют один и тот-же кодек, именуемый AVC. Разница лишь в контейнере (MKV & MP4). Вот из-за этой особенности мы получаем довольно простой способ перекодировки матроски в формат эппловских детищ.

Ранее как и многие я делал полное конвертирование, что занимало в среднем 3-4 часа для файла весом в 4-5Гб... Теперь процесс занимает примерно 10-20 минут. И виной тому программа MKVTools. Она условно бесплатная, но ограничение ограничивается (простите за тавтологию) лишь появляющимся окошком с просьбой купить данный софт. Более ограничение ни на что не влияет.

В чем суть процесса работы данной программы.
Она не перекодирует форматы, как мы привыкли это понимать. Она «пересобирает» контейнер, извлекая видео и аудио дороги и перемещая их в другой бокс. Таким образом мы получаем 4.5 гиговый фильм из матроски в формат mp4 всего за 10 минут (в зависимости конечно от «железа»). Как любит говорит Стив Джобс Amazing :-).

Ну что-ж, приступим к приведению в порядок нашей библиотеки!

Для начала нам потребуется подготовить видео.
После загрузки файла нам надо выбрать необходимые аудиодорожки и сам видеопоток. Далее выбираем тип устройства, под которое подготавливаем файл.
Затем выбираем MP4. В параметре Video выбираем Pass Thru, в Audio выбираем AAC (2 Ch. или 5 Ch.) в случае, если исходная аудиодорожка отлична от AAC формата.



Всё, запускаем процесс! Теперь можно абсолютно без проблем добавлять результат в iTunes и синхронизировать с девайсами. Но если хотите добавить красоты в полученный файл, то переходим ко второму пункту данной статьи.

Добавление тегов и субтитров

Программа Subler. Она бесплатна.

Перед тем как добавить файл нам необходимо сменить его расширение на M4V.

Нажимаем кнопку «+», добавляем субтитры, указываем аудиодорожку.
Теперь справа вверху нажимаем на значек «лупа», в строке поиска вбиваем название фильма и выбираем наиболее понравившееся описание фильма. Так же описание можно сделать самому.
В опции Other settings выбираем тип контента.


Всё, наш проект готов!

Кормите своих питомцев только качественным кормом, таким как корм бош. И тогда ваш любимец всегда будет весёлым и игривым.
Теги: Из MKV в MP4
Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Какой формат видео поддерживает ipad или планшет - мультимедиаплеер
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.