На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » AVG встала на защиту ОС Android

AVG встала на защиту ОС Android

ДатаДата: 3 апреля 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос
Операционная система Android, разработанная специалистами компании Google, в настоящее время является одной из самых распространенных на рынке мобильных телефонов.

Тому есть несколько причин. Первая заключается в том, что Android действительно высококлассная ось, лучше которой может быть только iOS, что в принципе еще нужно доказать.

Вторая причина - ее мощная защита от взломов. В первое время существования пользователи Android-девайсов попросту ликовали. Кто бы мог подумать, но "гуглевская" операционка дала новую жизнь не одному десятку смартфонов. И тут Google расслабилась. Да, она продолжала выпускать всевозможные Android-приложения, но вместе с тем забыла об антивирусной защите.

В результате стали появляться сообщения о "некорректной" работе коммуникаторов по причине удаленных атак. Пока программисты занимались изучением этих вопросов, руководство компании накалило ситуацию еще больше, сообщив о десятках "зараженных" трояном “DroidDream” приложений.

И тут в игру вступила компания AVG Antivirus, которая мало того, что разработала, так еще и позволила владельцам смартфонов на операционной системе Android бесплатно скачивать утилиту AntivirusFree. По заявлению специалистов AVG, их антивирус не влияет на время автономной работы девайсов и способен сканировать на наличие вредоносных программ другие приложения, файлы и прочие данные пользователя.

Теги: AVG, Antivirus, Android
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Настраиваем Wordpress
  • Как восстановить поврежденные файлы с флэш-накопителя
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.