На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Правильный выбор ноутбука

Правильный выбор ноутбука

ДатаДата: 4 февраля 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


В современном мире пользователи ПК все чаще отдают предпочтение ноутбукам, так как это очень удобное и функциональное устройство. Но прежде чем купить ноутбук, необходимо определиться с Вашими требованиями, которые будут предъявляться к новому компьютеру.

Если Вы любите путешествовать и часто находитесь вне дома, лучше выбрать небольшой и легкий ноутбук. Для этого можно приобрести компьютер с диагональю монитора до 13 дюймов и весом около 2-х килограмм. Такой ноутбук будет компактным и удобным в его транспортировке и станет хорошим помощником в работе. Кроме этого, в транспорте на нем можно слушать музыку, смотреть фильмы или пользоваться интернетом. Возможности такого ноутбука будут ограничены лишь для некоторых игр и программ.

Если Вам нужен ноутбук преимущественно для того, чтобы работать в специализированных программах, стоит обратить внимание на мощный компьютер. Здесь самым важным элементом является процессор, который должен быть современным и производительным. Одноядерный процессор вряд ли сможет потянуть профессиональные программы, поэтому лучше покупать ноутбук с многоядерным процессором. Немаловажным моментом при выборе компьютера для данных целей является частота процессора, которая должна быть достаточно высокой. Также большим должен быть и объем оперативной памяти.

Если Вы часто играете в компьютерные игры, ноутбук должен быть с хорошей видеокартой. Видеокарты высокого уровня могут справиться с самыми современными играми со сложной графикой. Также у процессора должно быть не менее двух ядер, чтобы он мог справиться с любой игрой. Памяти в ноутбуке должно быть не меньше 4Гб, чтобы свободно помещалась вся информация. Экран лучше выбирать около 15 дюймов, а его качество изображения должно быть на высоком уровне.

Если у Вас есть желание поменять стационарный компьютер на ноутбук, нужно сделать акцент на его дисплей. Размер монитора должен составлять 17 дюймов и больше. Экран лучше брать с достаточной яркостью и контрастом, с разрешением от 1680 x 1050 пикселей. Размер жесткого диска должен быть достаточным, который позволит хранить все необходимые файлы. Домашний ноутбук должен иметь DVD-ROM и хорошую акустическую систему для просмотра фильмов.

Сегодня цены на ноутбуки в магазинах достаточно разнообразны и зависят от модели компьютера, мощности и фирмы производителя. Но ноутбук нужно выбирать не только исходя из финансового благосостояния, но и с расчетом предъявляемых требований к нему.


По материалам Sravni.com
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Ipad какой выбрать для своих потребностей
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.