На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как бесплатно проверить свой компьютер на вирусы

Как бесплатно проверить свой компьютер на вирусы

ДатаДата: 1 марта 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Как бесплатно проверить свой компьютер на вирусы

В настоящее время рынок антивирусных программ достаточно разнообразен. Иногда даже продвинутый пользователь оказывается в замешательстве при выборе между несколькими, на первый взгляд, равнозначными программами, а уж новичку разобраться в многообразии имеющихся комплексов защиты куда сложнее. Разработчики антивирусный программ не устают предлагать новинки, имеющие в своем составе все большее количество утилит и обеспечивающие тем самым комплексный подход в деле защиты от основных информационных угроз — хакеров, вирусов, шпионских программ и спама.

Так как деструктивное действие вируса — одна из самых распространенных причин нарушений в работе ОС, потери и утечки конфиденциальной информации, то защита от вредоносного ПО становится предметом первой необходимости. Всем известно, что за качественный товар нужно платить. Это относится не только к материальным ценностям, которые можно пощупать руками, но и программного продукта как интеллектуальной собственности. Примечательно, что на просторах бывшего СССР хорошо прижилось убеждение, что всеми информационными ресурсами, в том числе и программным обеспечением, можно и даже нужно пользоваться бесплатно, как форекс для начинающих. И победить этот стереотип пока довольно сложно.

Итак, предлагаем вашему вниманию несколько эффективных и абсолютно бесплатных способов защиты вашего компьютера от заражения вирусами и многочисленными шпионскими программами.

Использование пробных demo или trial версий антивирусных программ — один из самых простых легальных способов защитить свой компьютер. Каждая уважающая себя компания по разработке антивирусных комплексов привлекают потенциальных потребителей возможностью тестирования своих разработок. Для этого необходимо открыть сайт изготовителя и скачать оттуда пробную версию. Там же дается информация обо всех ограничениях пробника — это, как правило, функциональная ограниченность программы или временной промежуток в 14 или 30 дней от первого запуска. Стоит напомнить, что простая переустановка антивируса продления срока его работы не дает, поскольку данные о его инсталляции фиксируются обычно в реестре и сохраняются в системных файлах. Таким образом, нужно или каждый раз заниматься переустановкой ОС или пользоваться антивирусными программами разных производителей, как будто это торговые стратегии forex.

Еще один не менее действенный способ — установка на компьютер официально бесплатного антивирусного обеспечения. Нередко производители, наряду с платным ПО, предоставляют пользователям и бесплатные полнофункциональные релизы, включающие монитор, сканер, проверку почты, контейнер для зараженных файлов, автоматическое обновление и так далее. Из обычно маркируют как Free Edition или Home и работают они после бесплатной регистрации. Например, такие программы как Avast Home Edition или AVG Anti-Virus Free Edition. Регистрацию время от времени нужно продлевать, впрочем, это не требует никаких дополнительных вложений, все на бесплатной основе, главное — указать правильный адрес почтового ящика, получить и ввести регистрационный ключ.

Рядовые пользователи и производители утверждают, что такого рода антивирусные программы прекрасно справляются со всеми своими задачами. Но так называемые продвинутые юзеры относятся к подобным релизам с некоторой долей скептицизма и рекомендуют задействовать для верности еще один способ — бесплатный онлайн-антивирус. Эти программы проверяют здоровье вашего компьютера при помощи интернета. Такое антивирусное программное обеспечение не требует инсталляции на ПК, ему достаточно скоростного интернет канала и наличия Explorer’а.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Бесплатные антивирусы: аргументы за и против
  • Обновление ПО смартфона — Введение
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
  • Как вылечить компьютер от вирусов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.