На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » О визитной карточке замолвите слово(2)

О визитной карточке замолвите слово(2)

ДатаДата: 28 июня 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
О визитной карточке замолвите слово(2)

О визитной карточке замолвите слово(2)


Кто не знает, что в бизнесе, науке и политике - иначе говоря, в деловом мире без визитки, образно говоря, ни туда и ни сюда. И, наверное, немало тех, кто хотя бы единственный раз сталкивался с ситуацией, когда в ответственный миг под рукой не оказывалось визитной карточки, что крайне обидно, неприятно и досадно.

А потому нужно заранее разрешить эту серьезную задачу и не затягивая заказать, скажем, персональные напечатать визитки, просчитав перед этим, где это сделать с большей выгодой.

Бывает так, что человек первый раз заказывает карточки-визитки и затрудняется в выборе. Некоторые в подобном случае бегут к знакомым художникам, некоторые начинают копировать чужие визитки. Это делать не нужно. Отправляйтесь лучше в Рунет - там есть все, что надо, и обязательно лучшие шаблоны визиток, то бишь визитные карточки элитного класса, которыми солидно обмениваться и на правительственном уровне.

Скажем к слову, первые карточки-визитки появились в Китае еще во втором столетии до нашей эры. Они были выполнены в виде бумажек красного цвета с начертанными на них именем человека и должностью. Всякий китайский чиновник должен был иметь эту визитную карточку.

В Западной Европе первая карточка-визитка возникла в период правления Людовика XIV - ею стали так называемые карты игральные, на коих гравировкой наносилось имя визитера. А создание визиток в том виде, в каком они дошли до настоящего времени, осуществили немцы. Это произошло в 1786 году в связи с бурным развитием банковского дела и промышленного производства в Германии, что привело к потребности в широком выпуске визитных карточек. В России карточки-визитки вошли в обиход во время царствования Екатерины Второй.

В сегодняшнее время компьютерных технологий напечатать визитные карточки стало быстро и легко, и при этом на любые вкусы и за любые деньги, даже и без денег, но в данном случае, с согласия, что на бесплатной карточке-визитке разместится реклама. Однако, оформляя визитную карточку, никогда не забывайте об этикете вручения ее. В сети Web об этом отыщется достаточно много сведений, но в любом случае следует помнить: вы не просто дарите своему товарищу по бизнесу картонный кусочек с реквизитами и от него принимаете в ответ подобное, - вы обмениваетесь атрибутами уважения. К примеру, японцы вручают и получают карточки-визитки непременно двумя руками и слегка наклоняются вперед при этом. Правилам этикета нужно непременно учиться, поскольку от этого в значительной мере зависит успех бизнеса либо же политической карьеры.

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.