На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Смена профессии

Смена профессии

ДатаДата: 29 июня 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Миллионы людей каждое утро спешат на работу, а после окончания рабочего времени, едут уставшие домой, мечтая о том, когда же, наконец, придут эти 2 выходных дня. И снова в понедельник нужно будет выбираться из уютной квартиры и куда-то бежать, принимать (отвечать) звонки, выполнять свои обязанности, которые уже порядком надоели.

Так чувствуют себя люди, у которых есть работа, но стоит им лишиться места, как эта проблема приобретает абсолютно другие очертания. Вы бы уже с радостью занимались своими привычными делами на фабрике, заводе или в офисе. И совсем не правда, что вам это в тягость, просто вы немного устали.

Как же найти именно «вашу» работу, которая принесет не только финансы и карьерный рост, но и моральное, духовное удовлетворение? Прежде всего, нужно разобраться в собственных интересах и увлечениях: чем вам нравиться заниматься, а что кажется скучным и непонятным, что лучше всего получается. Предположим, вы - мерчендайзер, то есть должны хорошо разбираться в особенностях рынка, быть грамотным экономистом, а вам больше нравится заниматься с детьми, делиться знаниями и опытом, а не бегать от одной торговой точки к другой. Выход тут один: нужно сменить профессию на ту, которая будет связана с преподавательской деятельностью – учитель, воспитатель. Возможно, у вас уже есть опыт работы в какой-то сфере. Проанализируйте его, чтобы не ошибиться в будущем выборе, ведь можно потратить несколько лет, а то и десятилетий, на занятие, которое не приносило вам ни успеха, ни удовольствия. И не гонитесь за материальной составляющей в выборе работы: доказано, что человек, который любит свое дело, способен достичь в нем высот, финансовых в том числе.

Сложнее в этом смысле выпускникам учебных заведений, которые только что получили дипломы и, еще не осознали, в чем заключается их профессия. Чаще всего работодатели не желают обучать новых сотрудников, а хотят получить уже квалифицированных работников. По этой причине вчерашние студенты соглашаются на любую более или менее подходящую должность, которую им предложат: еще недавно был подающим надежды программистом, а сегодня они ищут "продавец консультант вакансии".

Вакансии, конечно, пестрят своей разнообразностью, но как понравиться работодателю, как вселить в него уверенность, что вы именно тот, кого он искал? Для начала, найдите составленный по всем правилам образец резюме на работу, если вы сможете донести информацию о себе в краткой и доступной форме, скорее всего вам позвонят кадровики Не нужно строго придерживаться всех правил, но в 1-2 листа вы должны вместить краткое повествование о себе: предыдущие места работы, обучения, ваши положительные и отрицательные качества, готовность к новым знаниям, желание обучаться, жизненная позиция и прочее.

Если работодатель заинтересовался вашим резюме и приглашает вас на собеседование, это означает, что первый пункт на пути к новой должности вы прошли с успехом. Теперь главное не «проколоться» на встрече с будущим руководством. Так как вы не знаете, какие вкусы и нравы исповедует работодатель, лучшим вариантом будет деловой костюм или просто сдержанная одежда, но обязательно чистая и опрятная. Важно, чтоб при первой встрече вы произвели впечатление знающего и любящего свое дело специалиста.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Преимущества и недостатки работы веб-моделью
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Интервью с генеральным директором "Аймобилко" Николаем Белоусовым
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.