На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Что такое микронаушники?

Что такое микронаушники?

ДатаДата: 5 июля 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Современные технологии постоянно совершенствуются. Активное развитие не обошло стороной и передачу звуковых сигналов. А микронаушники стали одним из наиболее ярких тому примеров. Это чудо современной нанотехнологии прочно входит в обиход. Особой популярностью микронаушники пользуются у деловых людей, водителей, картежников, спецслужб, менеджеров. Но наиболее широко микронаушник нашел свое применение у молодежи. Молодое поколение использует микронаушники для экзаменов. Так как это уникальное устройство представляет собой небольшого размера капсулу со встроенным радиоприемником и идеально принимает специальные звуковые сигналы, то его помощь при поступлении в учебные заведения или тестировании очевидна. Микронаушник для экзамена удобен, поскольку практически не заметен в ушной раковине. В последнее время именно микронаушники для сдачи экзаменов стали новой шпаргалкой. Основная функция микронаушников: при минимальных размерах доставлять максимальное удобство в использовании. Это наиболее легкий вариант решения проблем при передаче или получении большого объема информации посредством звукового сигнала. 

Что представляет собой этот уникальный прибор?

Микро наушник микроскопических размеров - это индукционный приемник поддерживающий связь с микродинамиком. Принцип работы идентичен со слуховым аппаратом. Сама же связь осуществляется благодаря взаимоиндуктивности передающей/принимающей индуктивных антенн. Индукционная петля (несколько витков изолированного провода помещенного в термоусадочную трубку) надевается на шею. Соединение возможно через любую гарнитуру (Bluetooth, Hands-Free) или устройство связи (mp3 плеер, рация, телефон). 
Приспособление удобно размещается в ушной раковине и прекрасно передает (принимает) звуковой сигнал. Только внимательно присмотревшись можно понять, что вы используете одну из современных моделей мини наушников. Шепотом общайтесь с помощником и, не привлекая внимания, получайте ответы. Следует отметить, что размер микронаушников около 10 мм, он подключается к любым устройствам, например: мобильным телефонам, МР3 плеерам, рации, диктофонам и т.д. Индукционная петля позволяет сделать его незаметным и максимально приблизить к передатчику. Это очень важно, ведь чем ближе антенна и передатчик, тем стабильней сигнал. Заряда аккумулятора в микронаушниках для сдачи экзаменов хватает на 4-5 часов (алкалайновые батарейки), после этого возникает необходимость в смене зарядного устройства. Однако некоторые элитные модели могут держать заряд до 48 часов. К тому же вы всегда можете взять с собой недорогие сменные элементы питания и без особой сложности произвести замену. Сам микронаушник помещен в гипоаллергенный пластик телесного цвета. Бежевые тона идеально маскируют конструкцию в ухе, а материал не вызывает проблем со здоровьем. Для студентов это идеальное решение при тестировании, государственных, вступительных или выпускных экзаменах.

В настоящее время есть несколько видов микронаушников для успешной сдачи экзаменов, работы, бизнеса: "ВИП", "Наноплюс", "Нанотек", "Старт", Студент, Менеджер, Менеджер-ЛЮКС, Элита, Элита-ЛЮКС, Hummer, ПРОФИ БТ (на базе bluetooth), ПРЕМИУМ БТ (на базе bluetooth), Titanium II, РОДЖЕР, и другие. Каждая модель обладает индивидуальными достоинствами, и нашла своего потребителя.
Практически все виды микронаушников продаются в комплектах, в состав которых входит:

  • Чувствительный микрофон (до 1,5 км, в зависимости от модели) и миниатюрный приемник сигнала, узким концом вставляемый в ухо. Вынуть его очень просто, поскольку на конце прикрепленной лески есть металлическая капелька. Возьмите ее пальцами, слегка потяните и микронаушник для идеальной сдачи экзаменов окажется в вас в руке.
  • Индукционная антенна (можно надеть на шею или закрепить на запястье). Выбор вы можете сделать сами, в зависимости от ситуации. 
  • Усилитель, для регулирования громкости наушника. Также некоторые модели оснащены системой шумоподавления, позволяющей устранить помехи и четко слышать собеседника.


Мифы и реальность о микронаушниках.

С появлением нанотехнологий появились мифы о работе и опасностях использования микро наушников для экзаменов. Одним из самых ярких можно считать миф о том, что если вставить мини наушник глубоко в ушную раковину (до барабанной перепонки), то извлечь его сможет только хирург.

Не стоит верить в это, поскольку для того, чтобы наушник провалился в ваше ухо вам необходимо запастись молотком и зубилом. В противном случае вероятность такого варианта развития событий сводится к нулю. В первую очередь потому, что ушной канал сужается к барабанной перепонке, а диаметр микронаушника немного больше ушного канала. Во - вторых, естественная кривизна канала не позволит столь жесткому устройству пройти природный поворот. Если вы, вставляя устройство, уперлись во что-то твердое, то это всего-навсего изгиб ушного канала, а не барабанная перепонка. И, в-третьих, минимальный размер мини наушников составляет от 9 мм, до 15, в то время как длина ушного канала 25 мм (с изгибами).

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Микронаушники в помощь студентам
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Какую систему hands free выбрать для собственного автомобиля?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.