На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Обзор ноутбуков MacBook Air

Обзор ноутбуков MacBook Air

ДатаДата: 5 августа 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Компания Apple является крупнейшим производителем ультратонких и современных ноутбуков. MacBook Air образца 2011 года, имеет полноразмерную клавиатуру, довольно большой тачпад, который может посоревноваться даже с компьютерной мышью, и батарею с большим сроком службы. Подробнее остановимся на 13 дюймовом варианте.

Продукт оснащён мощным двухъядерным процессором Intel Core модификации i7-2667М, с номинальной тактовой частотой 1,8 Ггц, имеет 4 гигабайта оперативной памяти на борту, стандарта DDR3 SDRAM, и твёрдотельный SSD накопитель ёмкостью 256 Гб. Устройство обладает весьма неплохой производительностью, которой хватит и для игр, и для работы с фото/видео контентом. Новый продукт от Apple полностью поддерживает многозадачность.

 

Операционная система, установленная на MacBook Air - Mac OS X Lion. Система разработанна компание Apple, она довольно проста в обращении, и быстра. Полная загрузка Mac OS X Lion происходит всего за 15 секунд, а выходит из спящего режима за 2-4 секунды.

 

Графическая система

MacBook Air получил довольно мощную видеокарту видеокартой NVIDIA GeForce 320M, что сразу понравилось любителям игр. Кроме того устройство оснащено глянцевым широкоформатным 13 дюймовым экраном, со  светодиодной подсветкой и максимальным разрешением 1440 x 900, и веб-камерой 1,3 Мп.

 

Разъёмы и коммуникации

В отличии от других моделей, у MacBook Air порты распологаются по обоим торцам. Среди них USB, Ethernet, разъём для подключения наушников, картридер,разъём для питания, Thunderbolt. Из беспроводных средств связи присутствует Wi-Fi 802.11n и Bluetooth. К сожалению оптический привод отсутствует.

 

Корпус ноутбука  , ничем не отличается от своих собратьев, это всё тот же фирменный unibody корпус, который стал визитной карточкой практически всех моделей ноутбуков Apple. Клавиатура имеет подсветку, благодаря чему люди долго засиживающиеся перед монитором, смогут продолжать работать даже при полном отсутствии света.

 

Девайс имеет отличный аккумулятор, позволяющий работать за ноутбуком достаточно продолжительное время. Примерно 5 часов

бесперерывной работы, если уменьшить яркость, отключить Wi-Fi, то он протянет 7 часов. Кроме того по заявлению компании, в спящем режиме продукт способен протянуть аж целый месяц, что естественно вызывает уважение. Заряжается аккумулятор очень быстро, однако индикаторов заряда батареи нигде нет.

 

Рассмотрим плюсы:

-Очень компактен

-Фирменный корпус из литого аллюминия, и отличное качество сборки

-Высокая производительность

-Огромная автономность работы

-Практически не нагревается, и работает бесшумно

-Оснащён подсветкой клавиатуры

Минусов я почти не нашёл, разве что нехватает ещё порта USB, но это не так существенно.

 

Вывод

MacBook Air является идеальным ноутбуком для путешевствий, и работы. Его лёгкость, компактность, и длительный срок автономной работы, придётся по душе любому пользователю. Вместе с тем мощный процессор, большой объём оперативной памяти, доставит пользователю много приятных моментов.

Другие новости на эту тему:
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.