На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как правильно выбрать мобильный

Как правильно выбрать мобильный

ДатаДата: 1 сентября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

Уже написано немало статей о том, как выбрать себе сотовый. В них общее только то, что они повествуют обо всем с позиции потребителя, но никто никогда почему-то не оговаривает ничего о технической сути.

Ну скажите например нужен ли вам супер-телефон, поддерживающий беспроводной интернет, который не в состоянии будет позвонить в самый нужный и экстремальный момент? Наверное вас вряд ли устроит такое, и встречается это дело очень часто.

И по этой причине далее будет говориться о том, как же выбрать себе мобильный аппарат по его техническим характеристикам.
Самое первое, так это то, на что нужно обратить внимание – поддержка кодеков (HR, FR, eFR, AMR). Но нас интересует больше всего кодек HR.

В экстренных условиях, когда возрастает нагрузка на сеть, именно на этом кодеке и работает большинство станций, обеспечивающих связь. А вот процент эксплуатации кодека FR очень низкий. Относительно кодека AMR то он, даже не везде работает, его присутствие в аппарате станет не критичным плюсом, но достаточно весомым. Попытка совершения голосового вызова с телефона, поддерживающего кодек HR в час пик, не принесет радостного результата, а разочарует вас сигналом «Сеть занята».

Но найти всю нужную информацию о поддержке кодеков в точке продажи вашего телефона, будет очень проблематично. По меньшей мере по причине низкого квалификационного уровня персонала. Они, в большей мере специалисты по внешним характеристикам телефона, и вряд ли в курсе технических. И по сему, такую информацию было бы лучше всего находить в Интернете.

Большинство людей обращают внимание только лишь на время, которое способен обеспечить аккумулятор. Но это очень неточный показатель, так как понять по каким же критериям разработчики и производители устанавливают это время невозможно выяснить. Есть такие примеры, когда заряда аккумулятора хватает только на четыре часа, после полной подзарядки.
Пусть это не покажется вам странным, но еще и на частотный диапазон нужно обращать свое внимание. Основных всего 4: 900, 1800, 1900, 3G. Но их все равно больше, просто они не используются операторами. В нашем государстве в ходу только два частотных диапазона это 900 и 1800. Ну а по поводу технологии 3G - пока не нужно на нее засматриваться, если конечно вы нечастый посетитель Европы.
Свою роль и отыгрывает класс, к которому принадлежит телефон. Чем выше класс вашего мобильного, тем хуже будет качество приема сигнала.
Вся надежда автора на то, что он смог помочь вам выбрать вам правильный сотовый и сэкономить, на функциях в телефоне, которые вам не понадобятся. К примеру, если 3g интернет Вам может не понадобиться, то переплачить за него не стоит.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Hard reset - как делать
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Правила покупки б.у. телефона
 
Имя: --<br />Город: --<br />OS: {os} <br />Браузер: {browser}<br />Был здесь: 1 января 1970 03:00
Группа: Гости
Репутация:
#1 » Написал: colossalgoverno | 3 марта 2015 03:06 --
Имя: --<br />Город: --<br />OS: {os} <br />Браузер: {browser}<br />Был здесь: 1 января 1970 03:00
Группа: Гости
Репутация:
#2 » Написал: Яна | 1 апреля 2015 13:53 --
Что-то все мудрено. По кодекам единицы выбирают, большинство по функциям и цене
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.