На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Кому можно доверить ремонт сотового телефона

Кому можно доверить ремонт сотового телефона

ДатаДата: 1 сентября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Любая техника рано или поздно может выйти из строя, даже если ее производитель – один из лучших. Но поломка сотового телефона доставляет особенно много неудобств, так как представить свою жизнь без мобильного сегодня не может даже школьник. Кажется, что вас в буквальном смысле оторвали от повседневной жизни.


Сегодня существует большое количество разнообразных предложений по ремонту сотовых телефонов, но разделить их можно только на две основные группы. К первой группе относится лицензионный салонный ремонт и ремонт послепродажного обслуживания телефонов,  а вот ко второй – ремонт, осуществлённый «народными умельцами», которые за меньшую оплату готовы выполнить любую вашу просьбу. Однако результат их стараний не всегда удовлетворят клиента


Основные условия для ремонта сотовых телефонов.


Многие уверены, что нет необходимости переплачивать хорошему специалисту.  Но разница всё-таки существует, и ещё какая. Конечно, иногда неофициальные мастерские могут предложить вам качественный по доступной цене. Однако велик риск попасть к «профессионалу», который окончательно испортит ваш драгоценный аппарат.


Поэтому для начала давайте немного поразмышляем. Что  нужно для того чтобы осуществить успешный ремонт сотового телефона? Конечно же, наличие специального оборудования, которым будут осуществляться все необходимые операции.  В специализированном сервисном центре используют только фирменное  оборудование, которое имеет все необходимые сертификаты и соответствует всем требования, нормативам и стандартам.  А вот нелегальные мастерские редко могут потратиться на покупку дорогого оборудования в силу нехватки средств. Многие крупные салоны ремонта сотовых телефонов иногда просто не хотят приобретать лицензию, и у них есть хорошее оборудование, но нет качественных программ  для прошивки телефонов.


Также стоит подумать и об условиях, на которых будет осуществляться ремонт телефонов в Москве. В хорошей мастерской не допускаются перепады электроэнергии, которые могут оказаться «смертельными для внутренних деталей телефона. И чем новее модель мобильного, чем это опаснее.


Для того чтобы обезопасить свой телефон от статистического электрического разряда, ремонтной компании придется заплатить кругленькую сумму денег.  Так как требования по безопасности требуют проведения комплексных мер против накопления грязи и пыли. Требуется ежедневная уборка, а сотрудники могут находиться в мастерской только в специальной рабочей форме и обуви, а также работать с телефоном в тонких резиновых перчатках и т.д.


Особые требования предъявляются к обустройству рабочего места мастера и к условиям хранения и переноски телефона, которые должны осуществлять специально обученные люди. Поэтому для ремонта сотового телефона важны не только навыки и опыт мастера, но и наличие необходимого оборудования. Далеко не все подпольные мастерские удовлетворяют всем вышеперечисленным требованиям, поэтому производители рекомендуют обращаться за услугами ремонта только к настоящим профессионалам.


 


 

Другие новости на эту тему:
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как редактировать прошивки?
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.