На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Планшеты: наше все

Планшеты: наше все

ДатаДата: 7 ноября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В марте этого года 3 компании, которые представляют рекламную мобильную сеть AdMod, аналитическую службу по трафику и по аналитике от корпорации Google опросили 1430 людей владеющих планшетами. В этом опросе не были указаны операционные системы и имена производителей этих устройств. Но с долей уверенности однозначно можно сказать, что среди них были как планшеты Acer Iconia Tab A501, так и устройства других производителей.

По результатам опросов выяснилось, 77% опрошенных, после приобретения планшетов реже стали пользоваться персональными компьютерами, а 43% респондентов отметили, что время работы на планшете превышает время работы за компьютером. Примерно 30% заявили, что за устройством они проводят намного больше времени, чем за телевизором.

Интересным оказался тот факт, что, что очень небольшое количество респондентов используют устройство в качестве мобильного устройства вне границ жилья. Их оказалось всего 11%. На рабочем месте планшетом пользуются 7% опрошенных. 68 % респондентов заявили, что пользуются устройством не меньше одного часа в день, а тех, кто пользуется планшетом около двух часов в день, оказалось 38%. Планшет является основным устройством для 28% всех опрошенных.


В результате опроса также было выяснено, что в основном планшеты используются под игры для Android, для поиска информации, личной переписке и для чтения новостей. Дальше по списку расположились посещение социальных сетей, для просмотра видеороликов и прослушивания музыкальных композиций и покупок, которые делаются в режиме он-лайн.

Исследователями также отмечается тот факт, что электронные книги вытесняют печатные издания. Как выяснилось, 59% респондентов читают книги, используя планшеты.


По словам компаний, это исследование полностью отражает современные тенденции в индустриальном развитии. Это означает, что производители планшетов приложат максимум усилий, для того чтобы стать достойными конкурентами для лидера рынка Apple. Такая тенденция приводит к тому, что компании начинают пересматривать ранее намеченные стратегии и увольняют менеджеров, которые не следили за изменениями на рынках современных мобильных устройств. К этому можно добавить еще один факт, провайдеры некоторых кабельных телевидений разработали несколько услуг, которые уже можно использовать на планшетах. Кроме того программы для Андроида стали одним из конкурирующих аспектов на рынке планшетных услуг.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.