На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Формфактор

Формфактор

ДатаДата: 19 ноября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос +2 Положительный голос
Формфактор


Первое, что надо знать при выборе смартфонов это то, что маленьких моделей просто не бывает. Даже самые миниатюрные превышают габариты обычного телефона.

Все коммуникаторы выполнены в двух формах факторах: моноблок и слайдер. Моноблок может быть, как и клавиатурный, так и сенсорный. Клавиатурный используется крайне редко. А вот сенсорный моноблок считается самым распространенным среди коммуникаторов. Здесь огромную часть всего телефона занимает экран, под которым расположено несколько клавиш для управления. А вот набор телефонного номера или текста нужно делать с помощью виртуальной клавиатуры, которая высвечивается на экране. В такой форме габариты устройства напрямую зависят от диагонали экрана.

Слайдер бывает, как горизонтальный, так и вертикальный. Вертикальных слайдеров встречается очень мало. В основном это устройства, где из нижней части выезжает цифровая клавиатура. Главное распространение получили именно горизонтальные слайдеры, которые скрывают клавиатуру, которая очень облегчает набор большого объема информации. Недостатками является лишь то, что такие коммуникаторы имеют весомую толщину и неимение монолитности корпуса.

На заметку: хотите повысить эффективность коллективной работы в вашей компании? Онлайн-система office 365 от Microsoft справится с этой задачей на все 100%.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Microsoft Office 2010 и SharePoint 2010 вышли в России и во всем мире
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Предварительные данные о Microsoft Office 11 Mac
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.