На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Уникальность рации Midland G5 и радиостанции Motorola XTN-446

Уникальность рации Midland G5 и радиостанции Motorola XTN-446

ДатаДата: 22 ноября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Современные радиостанции и рации уже давно перестали быть средством роскоши, а стали относиться к разряду необходимых аксессуаров современного человека. Правда, как рации midland, так и радиостанции motorola широко востребованы в таких областях деятельности, как транспортные грузоперевозки на дальние расстояния, перевозки людей по территории мегаполисов и небольших городов и пригорода.
А также в широком спектре увлечений и работы, связанной с охотой, рыбалкой, горнолыжными видами спорта и отдыха, среди любителей пейнтбола и страйкбола и работников охранных структур.

Сегодня производители со всего мира, как и продавцы, предлагают широкий спектр для выбора раций и радиостанций. Но каждая серия отличается от своих аналогов рядом качеств и возможностей.

К примеру, рации midland завоевали свою популярность высокой надежностью длительного использования, максимально удобной комплектацией и высокой доступностью в поиске и приобретении необходимых моделей.

Где немаловажную роль сыграла невысокая цена радиостанций такого уровня. А радиостанции motorola поражают компактностью и многофункциональностью, стильностью и высокой эргономичностью. Хотя все познается в сравнении. Для чего сравним рацию midland G5 и радиостанцию motorola TLKR T6.

Так, портативная рация midland G5 имеет антенну и клипсу для крепления на ремне пояса. А модель motorola TLKR T6 отличается стильным дизайном корпуса и высокой эргономичностью расположения необходимых функциональных кнопок, антенны, динамиков и экрана. Хотя все зависит от вкуса и личных предпочтений каждого из желающих приобрести рацию в индивидуальном порядке.

Главным в сравнении моделей меду собой является разница в функциональности, уровне простоты эксплуатации и технических характеристиках аналогов между собой.
Так, модель рации midland G5 отличается наличием аккумуляторной батареи типа 6В NiMH на 800 мА*ч в количестве 2 штуки. И двух специальных зарядных устройств или сетевых адаптеров, используемых для подзарядки каждой из двух раций, входящих в комплект.

А радиостанции motorola TLKR T6 комплектуется специальными морозоустойчивыми аккумуляторами типа NiMH. При этом эта модель может прекрасно функционировать и от обычных батареек или аккумуляторов типа ААА, не входящих в базовую комплектацию. Чем значительно расширяется диапазон возможностей использования этой модели.

Далее midland G5 относится к портативным рациям, имеющим компактные и эргономичные размеры корпуса. В ней отсутствует вибровызов. Она способна функционировать в европейском радиодиапазоне (PMR 446 МГц), то есть ею можно пользоваться в горах. Что упрощает ее эксплуатацию, потому как рации midland работают в диапазоне, официально разрешенном на территории России.

То есть теперь в России можно использовать LPD/SRD, работающие на частоте 433,075-434,775 МГц, наряду с рациями, функционирующими на частоте 446-446,1 МГц, распространенными до 2005 года на территории всего мира. Для сравнения: радиостанции motorola TLKR T6 работают в 8 каналах PMR-диапазона. Что можно значительно расширить до 968 вариантов использования для связи канал-код за счет 121-тонного кода.

Помимо этого, эту модель можно использовать в качестве радионяни, потому как в ней присутствует функция VOX, или активация работы голосом. Либо работать с ней через гарнитуру, входящую в базовую комплектацию и позволяющую освободить руки во время радиоразговора.

У рации midland G5 присутствует 38-тональный режим работы, позволяющий максимально снизить возможность возникновения помех со стороны других пользователей или работающих радиостанций. Здесь тоже присутствует функция VOX, позволяющая производить работу руками в момент сеанса связи.

Для чего в комплектацию рации midland G5 входят специальные спикермикрофоны. Из технических параметров данной модели стоит отметить дальность связи в лесу или на воде до 8 км, в городской черте – до 4 км. Из дополнительных, но весьма важных функционалов стоит отметить наличие блокировки клавиатуры, способствующей длительному сохранению заданных настроек, а также подсветки дисплея и наличия индикатора степени зарядки батареи.

Для радиостанции motorola TLKR T6 свойственная высокая простота работы в безлицензионном диапазоне PMR с мощностью в 0,5 Вт. То есть для ее использования на территории России не требуется проходить специальную регистрацию. Для начала работы радиостанцию motorola необходимо просто включить.

Из дополнительных функционалов здесь присутствуют функция сканирования каналов, автоматический режим подавления шума, отслеживание доступных каналов, таймер и ограничитель длительности передачи для максимальной экономии зарядки аккумуляторов.

И это только две модели из разряда радиотехники столь известных во всем мире производителей раций и радиостанций. В диапазоне их предложений каждый пользователь сможет найти самую оптимальную для себя модель по целому ряду индивидуальных параметров.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Критерии выбора радиостанций
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Бесперебойная связь с рациями Midland
  • Информация о Bluetooth и IrDA
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.