На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Критерии выбора радиостанций

Критерии выбора радиостанций

ДатаДата: 10 декабря 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

По мере развития рынка радиосвязи ужесточается и конкуренция среди производителей. Это обстоятельство положительно влияет на конечную стоимость продукции: в настоящее время ведущие производители предлагают модели раций, которые доступны всем потребителям. Каждая группа представленных в розничной сети радиостанций имеет свои отличительные особенности.

Основные производители

Запрос купить радиостанцию midland пользуются огромной популярностью на российском потребительском рынке. Радиостанции midland считаются наиболее мощными любительскими моделями, вещающими в диапазоне частот 433-434 МГц. Модели этого производителя характеризуются высоким качеством. Могут использоваться в быту и на производстве (на заводах, в охранных предприятиях, на проходных и т.д.). Перед тем как купить радиостанцию midland, рекомендуем ознакомиться со статьей. Одна из лучших моделей это рация midland lxt 325

Радиостанции кenwood наиболее распространены в службах такси. Они пользуются популярностью, благодаря широкому ассортименту моделей, которые представлены в разных ценовых сегментах.

На рынке радиосвязи хорошо известны и модели Vertex. В модельном ряду этой торговой марки представлены профессиональные и любительские модели. При этом технические возможности отдельных любительских радиостанций приближаются к профессиональным аналогам.

Радиостанции Motorola выгодно отличаются надежность и высокой мощностью. Профессиональные модели этого бренда находят широкое применение в воинских и милицейских подразделениях, службах охраны.

Критерии выбора радиостанций

При выборе портативных радиостанций необходимо учитывать ряд основных критериев. В частности:

Условия эксплуатации(ознакомтесь перед тем как купить радиостанцию midland

Условия эксплуатации – важный критерий, потому что радиостанции, которые работают в городских условиях, могут оказаться бесполезными в горах, лесу, других экстремальных условиях. Поэтому при покупке радиостанции важно учитывать диапазон частот, в котором работает конкретная модель. Практика показывает, что для походов в горы лучше использовать любительские радиостанции, которые легко можно перепрограммировать на месте. Перепрограммирование профессиональных аналогов происходит в стационарных условиях – с использованием компьютера. Мы рекомендуем купить радиостанцию midland lxt 325

Радиус действия

У моделей разных производителей радиус действия может существенно отличаться. Так, например, предельное расстояние, на котором работают модели midland lxt 325, составляет 10 км. Некоторые модели этой торговой марки имеют больший радиус действия – до 12 км. В принципе, параметры 10-12 км специалисты называют оптимальным. Но этот показатель может быть меньшим, если, например, радиостанция используется исключительно на территории промышленного предприятия.

Функциональные возможности

Функционал радиостанции определяет эффективность ее использования. К основным техническим характеристикам в данном случае относятся мощность аккумулятора, степень защиты корпуса от механических воздействий, влаги, перепадов температуры. Для эксплуатации в экстремальных климатических условиях желательно выбирать рации с мощным аккумулятором, который длительное время работает без подзарядки, а также с максимальным пределом минусовой температуры.

Большинство современных моделей раций оснащены функцией сканирования сигналов. Она осуществляет автоматический поиск каналов связи.

Среди дополнительных критериев: индикатор зарядки, подсветка дисплея, наличие прочных креплений, компактный дизайн.

Стоимость(купить радиостанцию midland можно по разной цене, поэтому лучше просмотреть несколько сайтов и выбрать оптимальную цену)

Стоимость радиостанции является одним из основных факторов. Рекомендация эта рация midland lxt 325. Цена моделей зависит от используемых в процессе производства материалов, их качества, функциональных возможностей, комплектации и фирмы-изготовителя. Но широкий модельный ряд позволяет подобрать оптимальный вариант любому покупателю.

Другие новости на эту тему:
  • Уникальность рации Midland G5 и радиостанции Motorola XTN-446
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Радиостанции Кенвуд и радиостанции Vertex
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как Яндекс изменил игру с помощью автомобилей для такси
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.