На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Правильная эксплуатация аккумулятора для телефона

Правильная эксплуатация аккумулятора для телефона

ДатаДата: 11 января 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Проблемы с питанием сотового телефона начинают проявляться, когда аккумулятор перестаёт работать и выключается в самый неподходящий момент. И сразу возникает вопрос: почему аккумулятор так быстро садиться?


Причина быстрого разряда аккумулятора кроется внутри. Сотовый телефон оснащён интеллектуальной системой контроля заряда и расходования энергии аккумулятора. Однако алгоритм работы заложенный в контроллер аккумулятора ещё очень далёк от совершенства. Поэтому, брать на себя заботу об аккумуляторе необходимо ещё до начала его эксплуатации.


То, что умеет контроллер заряда аккумулятора, он обеспечит. А вот контроль циклов заряда – разряда, следует отслеживать самостоятельно. Если ориентироваться на те показания, что сам сотовый телефон сигнализирует об уровне заряженности, то аккумулятор сядет гораздо раньше чем указанно в описании к телефону. И в этом нет обмана.


Аккумулятор, в зависимости от точности соблюдения режимов эксплуатации, обеспечит спецификационное количество циклов заряд-разряд. Если условия эксплуатации не соблюдаются в точности, то непременной расплатой за халатность и есть сокращение срока службы аккумулятора.


По простой логике напрашивается вариант решения проблемы продления срока службы аккумулятора. Постепенно разработчики телефонов и источников питания закладывают те накопленные знания и опыт эксплуатации аккумуляторов в алгоритмы функционирования программного обеспечения.


Каждый аккумулятор для телефона Nokia сейчас снабжается встроенным контроллером, который предназначен для отслеживания режимов эксплуатации. Однако прогресс не остановить и пока эксперименты производятся над одним видом аккумуляторов, уже появляются модифицированные версии и совершенно новые аккумуляторы.


Даже не учитывая, что появляются инновационные разработки основанные на новых физических принципах, очень сложно отследить специфику имеющихся модификаций. Поэтому нельзя сказать, что проектировщики работают спустя рукава. Суть проблематики в том, что новые технологии опережают жизненный цикл отработки существующих технологий.


Исходя из того положения, которое сложилось, остаются некоторые элементы, которые не автоматизированы окончательно. И здесь есть возможность творчески подходить к процессу эксплуатации высокотехнологичной инновационной электронной техники, представителем которой и является сложное устройство – сотовый телефон.


Аккумулятор, вроде бы не основной элемент сотового телефона, имеются более сложные электронные компоненты в его составе. Но аккумулятор вместе с контроллером питания в составе сложного электронного изделия ставит его в непосредственную зависимость от состояния источника питания. И получается, что аккумулятор определяет возможность функционирования всего устройства в целом.


Самое простое решение эксплуатации сотового телефона, которым пользуется большинство, это стремление поддержания аккумулятора в таком состоянии когда он полностью заряжен. Приходится не обращать внимание на уровень заряда аккумулятора и подзаряжать его, чтобы не оказаться в ситуации, когда телефон неожиданно выключится из-за разряда аккумулятора.


Не соблюдение циклов заряда – разряда ведёт к утере ёмкости аккумулятора. Планировать возможность подзарядки аккумулятора Samsung очень сложно, поэтому и используется самый простой способ эксплуатации. Удивляться при этом нечему, что аккумулятор теряет свою ёмкость значительно раньше, чем предполагалось согласно инструкции.


Как эксплуатировать аккумулятор, получается, что отдаётся на откуп владельца сотового телефона и никакая самая разумная электроника здесь помочь и взять на себя не способна. Только увеличение номинальной ёмкости аккумулятора может спасти от внезапных отключений телефона. Когда есть многократный запас по ёмкости, то иссякая он будет оказываться достаточным для функционирования аппарата. Поэтому и производители стремятся снабжать свои изделия всё более мощными элементами питания.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.