На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Лучший выбор для коттеджа - стационарная бензиновая электростанция

Лучший выбор для коттеджа - стационарная бензиновая электростанция

ДатаДата: 23 января 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Лучший выбор для коттеджа - стационарная бензиновая электростанция


Выбор бензиновой электростанции должен быть сделан только в сторону с моделью, имеющую систему воздушного охлаждения. Причем, такая модель может быть отличным вариантом, как при покупке его в качестве автономного, так и резервного источника в загородном доме или коттедже.


Такие модели состоят из специальной системы: двигатель внутреннего сгорания, который приводит в состояние готовности генератор. Он способен добиваться электроэнергии до 230 В, частота 50 Гц, сила тока до 40 А, постоянное напряжение – 12 вольт. Как правило, в бензиновой электростанции такого типа устанавливают генератор определенного типа, синхронного.


В зависимости от наполненности внутренней системы стоимость может быть различной. Простейшей моделью является бензиновая электростанция карбюраторного типа (один цилиндр, двухтактный двигатель, воздушная система охлаждения). Такие модели имеют ряд рабочих параметров: необходимая мощность, ресурс работы (основных узлов), особая экономичность и прочее.


В основе ресурса, который гарантирует безотказную работу от первого момента работы двигателя, лежит измерение в моточасах. Причем, сезонные модели бензиновых электростанций, оснащенных системами воздушного охлаждения, работают в среднем до 1000 моточасов; робусы (используются при питании бытовой техники и электроинструментов) – до 2500 моточасов; агрегаты для долговременного использования имеют неограниченный ресурс при правильном функционировании.


Такие модели обычно отличаются экономичностью двигателя. Но этот момент должен просчитываться.


Немаловажным при выборе является и тип двигателя, который применяется в бензиновой электростанции. Существуют двухтактные двигатели, которые работают на смеси бензина и масла. Такой двигатель используется в маломощных и компактных установках.


Четырехтактных же обычно – это очень качественные и функциональные агрегаты.


В двигателях, с расположением вверху клапанов имеется прекрасный запас надежности, прочности и продолжительности (не менее восьми часов в день).


Самым мощным, функциональным и надежным является двухцилиндровый, V-образный мотор, который устанавливают на самые мощные бензиновые электростанции (стационарные), оснащенные системой воздушного охлаждения.


При выборе модели необходимо учитывать все основные параметры и характеристики.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
  • Бензиновые генераторы и преимущества их использования
  • Что такое электрический двигатель?
  • Удивительная сила соснового масла
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.