На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Особенности продвижения сайта в социальных сетях

Особенности продвижения сайта в социальных сетях

ДатаДата: 8 февраля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Существуют самые разнообразные способы продвижения сайта, среди которых лидирующие позиции занимает SEO-оптимизация, применение в тегах ключевых слов, контекстная реклама и система активной раскрутки. Кроме этого очень перспективным методом является продвижение ресурса в социальных сетях. Они представляют собой мощные площадки, которые ежедневно посещает львиная доля пользователей русскоязычного интернета.


К самым популярным среди них относятся "Одноклассники" и vkontakte. К аудитории сетей принадлежат люди самых разных возрастов и положения в обществе, поэтому seo-оптимизаторы очень ценят эти ресурсы. Продвижение вконтакте и других социальных сетях основано на трех основных методах: создании целевой группы, партизанском и вирусном маркетинге. Первый метод заключается в создании группы с информацией о бизнесе с целью привлечения внимания к бизнесу.


Создать группу в facebook можно с каталогом продукции, уникальным дизайном и комфортным меню. Это будет своего рода презентацией компании, где можно подробно описать свою деятельность, достоинства и преимущества производимой продукции. Затем необходимо найти близкие по тематике группы в твиттер и разослать их участникам приглашения. Такой ход помогает не только значительно увеличить посещаемость, но и привлекает к бизнесу потенциальных клиентов. Принцип партизанского маркетинга состоит в посещении аналогичных по тематике сайтов с целью общения и привлечения пользователей на свой ресурс. Это выглядит не как прямая реклама, а как отзывы реальных покупателей.


Как показывает практика, люди гораздо охотнее верят в такие отзывы, чем коммерческим текстам. Под вирусным маркетингом понимается размещение, например, в фэйсбук рекламного ролика, который вызывает интерес, тем самым побуждая пользователей размещать его на своих площадках. Прежде, чем начать продвижение сайта в фейсбук или любой другой сети, необходимо провести анализ и выяснить, какой основной состав аудитории. Например, среди пользователей в контакте преобладает молодежь, а на портале Twitter зарегистрированы пользователи разных социальных слоев и возрастов. Учитывая эти нюансы можно более полно охватить целевую аудиторию. О


днако, занимаясь продвижением в социальных сетях, надо быть очень острожным, так как любое неверное движение может вызвать негативную реакцию и испортить репутацию сайта. Так, к подобным раздражающим моментам можно отнести анонимную отправку рекламных сообщений и записи на стенах в твитер с нелепыми предложениями. Чтобы не вызвать волну возмущения, рекламу в социальных сетях лучше делать адресной. Таким образом, используя социальные сети и учитывая все тонкости и нюансы этих проектов, можно с легкостью быстро достичь желаемых целей.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Для чего покупаются аккаунты Вконтакте
  • Контекстная реклама и продвижение сайта
  • Microsoft представила «социальные» смартфоны KIN
  • Создание сайта для вашего бизнеса
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.