На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Выбор игровой приставки для всех возрастных категорий

Выбор игровой приставки для всех возрастных категорий

ДатаДата: 19 февраля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

С каждым днем во много раз увеличивается количество обладателей игровых консолей. Отметим, что увлечение видеоиграми свойственно не только для детей и подростков, но и для взрослых пользователей.

Существует два вида консолей – стационарные и портативные. Переносную модель можно брать с собой в путешествие, на отдых или в дорогу. Заряда батареи хватит на 3-4 часа в зависимости от конкретной модели, а в игре могут участвовать одновременно несколько пользователей за счет соединительного кабеля. Минусом переносных консолей является маленький экран. Но,  несмотря на это, большинство покупателей данного типа приставок – люди в возрасте от 16 до 35 лет.

Можно купить игровую приставку стационарного типа, но ее нельзя носить с собой. Однако удовольствие, которое получит ее владелец от игры на большом экране, сложно с чем-либо сравнить. Имеет смысл также упомянуть, что к стационарным устройствам можно подключать множество дополнительных аксессуаров: педали, рули, джойстики и пистолеты.

Надо заметить, что возраст обладателя имеет не второстепенную роль. В качестве подарка ребенку не стоит приобретать самую продвинутую современную модель, потому что он не сможет найти применение всем возможностям консоли. Рекомендуется также обратить внимание, что игры для агрегатов выпускаются строго по возрастным категориям.

Профессионалы рекомендуют:

- для детей до 10 лет приобрести Sony PlayStation 2 из стационарных приставок, а из портативных прекрасно подойдет Gameboy Advance SP.

- для детей от 10 до 15 лет из переносных приставок - Nintendo DS, Gameboy Advance SP и Sony Playstation Portable (PSP). Из стационарных - Sony Playstation, Nintendo Wii и Xbox 360.

- детям старше 15 лет понравятся стационарные версии Nintendo Wii, Xbox 360 и Sony Playstation 3 и переносные - Sony Playstation Portable (PSP), Nintendo DS.

Большую роль при покупке играет и дизайн. Для ребенка до 10 лет внешний вид консоли не имеет никакой разницы, но важно, чтобы она была яркой и заметной.

Более взрослая целевая аудитория оценит утонченные линии и оригинальный внешний вид. Необходимо признать, что компания Microsoft отлично поработала над дизайном выпускаемых моделей приставок и получила великолепный результат. На сегодняшний день Xbox выглядит намного презентабельней, чем PS3 за счет мягких обводов, необычной формы и идеально ровной передней панели. Также отметим, что на Xbox 360 цена сейчас достаточно невелика, поэтому данная игровая консоль является самым оптимальным выбором для подростков.

Безусловно, солидность и основательность PS3, а также ее большая распространенность на рынке позволяет составлять достойную конкуренцию.

Резюмируем, что для пользователя любой возрастной категории можно найти подходящую игровую консоль, ведь видеоигры были  и остаются самым распространенным развлечением, доступным практически каждому потребителю.

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Какой формат видео поддерживает psp: приставка - медиаплеер
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Всё для PSP: описание.
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.