На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Основные требования, предъявляемые к рабочим перчаткам

Основные требования, предъявляемые к рабочим перчаткам

ДатаДата: 29 февраля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

При выполнении любого вида работ - будь то уборка, строительство, обработка дерева или металла, наибольшему риску повреждения подвергаются наши руки. Поэтому эту часть нашего тела необходимо защищать в первую очередь. И самый надежный помощник в этом деле - рабочие перчатки – в случае если это «правильные» перчатки, изготовленные по всем правилам и из качественного сырья.


В настоящее время производители предлагают нам огромное количество разнообразных рабочих рукавиц и перчаток, предназначенных для различных сфер деятельности. Мы же привыкли в повседневной жизни пользоваться универсальными х/б перчатками. Но такая универсальность никак не увеличивает эффективность защиты наших рук. Практикой доказано, что для каждого вида работ необходимо использовать и соответствующую экипировку. Это же относится и к перчаткам.


Давайте попробуем сориентироваться в средствах для защиты рук и выяснить, как следует выбирать перчатки, и каким требованиям они должны соответствовать. Итак, удобные и качественно изготовленные рукавицы и перчатки должны:



  • быть правильно раскроены и произведены из доброкачественного материала;

  • не доставлять дискомфорта;

  • при работе с мелкими или хрупкими предметами не снижать чувствительность рук;

  • обладать хорошей вентилируемостью;

  • не деформироваться при использовании в течение продолжительного времени;

  • обеспечивать защиту от внешних факторов при проведении различных видов работ.


Легко или сложно выбрать такие перчатки? Казалось бы, что просто - зашел в магазин и приобрел рабочие рукавицы или перчатки именно той модели, которая нужна. Но в том-то и дело, ни снабженцы, ни поставщики не могут решить этой проблемы по одной единственной причине - отраслевые нормы четко не определяют в каких условиях, какая конкретная модель должна использоваться.


Ответ все ищут по-разному. Кто-то советуется с опытными людьми, кто-то пытается добыть крупицы истины в нормативных документах, а кто-то просто приобретает модель, которая уже давно проверена в деле. При этом новые образцы, обеспечивающие наилучшую защиту, продолжают красоваться в каталогах и до рабочих мест не доходят. И относится это не только к рабочим рукавицам или перчаткам, а ко всем средствам защиты и на любом на производстве.


Решить этот вопрос может только организация с компетентным персоналом, целенаправленно занимающимся вопросами охраны труда. Либо организация, которая может дать профессиональную консультацию по этим вопросам. Такие организации есть, их нужно только поискать.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Рабочие перчатки: защита рук на рабочем месте
  • Обучение аттестации рабочих мест и проведение самой аттестации в центре АНО ...
  • Широкий спектр применения различных видов охраны
  • Обязанности работодателя по организации охраны труда
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.