На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Технические нововведения и новые программы под iPhone в Apple iPhone 4S

Технические нововведения и новые программы под iPhone в Apple iPhone 4S

ДатаДата: 2 марта 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Экран


 Ожидания, что экран iPhone 4S будет не хуже, чем в iPhone 4 и четвертого поколения iPod, не оправдались. В картинке присутствует фиолетовый оттенок, а показатели насыщенности и контрастности слегка не достигают желаемого уровня.


Тем не менее, iPhone 4S оснащен 3,5" IPS-матрицей, разрешение которой составляет 960×640 точек. На данный момент это один из лучших показателей. Впечатляет и уровень яркости Retina-дисплея – благодаря применению LG Optimus Black данный параметр достигает значения в 500 кд/м2, динамическая контрастность при этом равна 800:1. Сенсор емкостного типа, используемый в телефоне способен поддерживать только 5 прикосновений, произведенных одновременно, что и учтено при разработке приложений для Айфон.


 Камера


 Камера, которой оборудован iPhone 4S, – это 8-мегапиксельная матрица, оснащенная обратной подсветкой, произведенная компанией Sony. Пяти линз, входящих в объектив, заметно улучшают качество съемки. Стало лучше и качество записываемого видео – теперь это Full HD с разрешением 1920×1080, скоростью 30 кадров в секунду и активной стабилизацией. Единственный минус – это монозвук.


При разработке программного обеспечения iPhone для камеры было реализовано отображение сетки в режиме HDR-съемки. Значение светосилы увеличено до 2,4 – это удобно как при плохом освещении, так и при необходимости сделать задний фон слегка размытым. Блокировка фокуса осуществляется прикосновением к любой части дисплея, фиксация кадра – нажатием на клавишу усиления громкости.


Особых настроек камера не требует, разве что указания режима работы вспышки (автоматический, включено, выключено). Несмотря на это, качество фотографий получается довольно высоким. Даже при недостаточной освещенности шум на снимке заметит разве что специалист.


 Быстродействие


 За быстродействие в iPhone 4S отвечают двухядерный процессор Apple A5, частота которого составляет 800 МГц, и видеоускоритель PowerVR SGX543MP2. Производителями заявлено увеличение скорости вдвое по сравнению с предыдущими моделями. Однако возросшая мощность iPhone практически полностью направлена на реализацию съемки видео в режиме Full HD, современных игр и других развлекательных приложений для iPhone, требовательных к производительности устройства. Это не может не радовать тех, кто любит максимально функциональное карманное устройство.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Мини-обзор Apple iPod Touch 4
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.