На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Золото бывает разное

Золото бывает разное

ДатаДата: 12 марта 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Золото бывает разное, желтое, белое, красное, а также зеленое, голубое и даже  черное. Точнее не чистое золото, оно бывает только яркого желтого оттенка, а сплавы золота, которые используются при изготовлении ювелирных украшений. Золото в чистом виде не используется для ювелирных украшений, по причине мягкости метала, а также такое изделие стоить будет недешево. Хотя японцы, например, не признаю ювелирных украшений из разных сплавов золота, а предпочитают изделия из чистого золота. Цвет золота зависит от того, какая часть разных металлов входит в состав лигатуры.


 По отношению к золоту употребляется слово «карат». Чистое золото без примесей – это золото 24 каратное. Далее следует золото 22 каратное – это значит, что в сплаве 22 части приходится на чистое золото и только 2 на другие металлы.


И, наконец, достаточно часто используемое для изготовления ювелирных изделий 18 каратное золото, в котором 75% состава чистое золото, и 25% - другие металлы. Но самым распространенным и доступным является золото 14 карат, изделия из которого чаще всего предлагают ювелирные салоны и интернет магазины ювелирных украшений. Существует еще золото в 12 карат, в котором только 50% чистого золота, но оно не является материалом для качественных изделий и украшений.


            Для того, чтобы золото получило нужный оттенок, в сплав добавляют разные виды других металлов. С древних времен ювелиры добавляли серебро, медь, цинк, в современных сплавах используется никель, кадмий и некоторые другие металлы, в зависимости от нужного эффекта.


            Белое золото очень популярный вид золота в последнее время, но постепенно сдает свои позиции в пользу желтого. Белое золото производится путем добавления в сплав таких материалов как серебро и никель, платина,   Популярность его связана со сходством по цвету с таким дорогим драгоценным металлом как платина, который делает изделия не только красивыми, но и прочными. В сочетании с бриллиантами, изделия из белого золота  особенно изысканны и прекрасны.


            Зайдя в ювелирный салон или интернет магазин украшений, вашему вниманию будет представлены изделия даже их зеленого и розового золота. Зеленый оттенок золотого сплава достигается, если  в составе лигатуры присутствует серебро, иногда цинк,  кадмий. Но знатоки утверждают, что цинк и кадмий делают золото мягким и изделия из такого золота могут деформироваться при использовании и носке. .  а розовый – это сплав золота, меди и некоторых других металлов.


            Коммерческой тайной производителей является изготовление таких экзотических видов золота как  черное и голубое. Голубое золото является результатом восьмилетней работы аргентинского ювелира Антониасси. Не удивительно, что достигнутым результатом мастер делиться не хочет, хотя специалисты установили, что голубое золото содержит около 90% чистого золота, а нужный оттенок ему придает использование в сплаве кобальта. Но пропорции, нужные для получения желаемого оттенка известны только самому мастеру.


            Очень красивы, необычны, оригинальны изделия, которые изготовлены их разных видов золота. Чаще всего ювелиры используют два оттенка, например белое и желтое, белое и красное, но после появления зеленого, голубого, розового, черного золота поле для фантазий ювелиров расширилось, и встречаются ювелирные украшения красоты неописуемой, в которых успешно объединены и 3 вида золота.


            То, что ювелирные изделия производятся не из чистого золота, а из сплавов, является необходимостью, которая делает их крепче, долговечнее, устойчивее к деформации, обеспечивает надежное крепление драгоценных камней, без которых ювелирные изделия трудно себе представить. Но этот факт  также дает почву для того, чтобы при покупке украшения, вы детально изучили ярлык, на котором указана проба изделия. Ведь качество украшения имеет не меньшее значение, чем красота и актуальность. И именно от качества изделия зависит, как долго оно будет радовать вас своей красотой и оригинальностью.


Автор - Жанна.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.