На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Подставка под ноутбук: надо ли?

Подставка под ноутбук: надо ли?

ДатаДата: 22 марта 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос -1 Положительный голос

Сегодня для ноутбуков существует столько разных приспособлений и гаджетов, способных сделать работу с этим персональным компьютером удобнее и проще. В частности к таким вещам, упрощающим процесс пользования лэптопа, относится столик-подставка под него. Безусловно, вы скажете, что, к примеру, купить клавиатуру для ноутбука Asus – это поступок жизненно необходимый (особенно в случае поломки последней). А вот какой-то столик – вещь абсолютно «факультативная» и необязательная (ведь на нее еще и деньги придется потратить!). Но все-таки не стоит столь категорично отзываться о достаточно полезной штуке.   


Первое и главное их преимущество заключается в том, что свой переносной компьютер вы можете ставить на любую поверхность, если под ним будет такая специальная подставка. А затраты на эту вещицу не сопоставимы с тем, когда вам нужно, к примеру,  купить клавиатуру для ноутбука Acer.


Однако этим польза от подставки не ограничивается. Вы наверняка замечали, держа своего мобильного помощника на коленях, что его корпус при работе сильно нагревается. Чтобы «внутренности» ноутбука не перегрелись, их постоянно обдувает кулер, беря воздух из нижнего перфорированного отверстия на корпусе компьютера. Если же ваш ПК  все время располагается на мягкой поверхности (на диване или кровати), то вентилятор уже не может достаточно эффективно охлаждать детали внутри корпуса. Он фактически надрывается, чтобы «глотнуть» свежего воздуха. Ведь стараясь охладить внутренние детали, он в разы повышает количество оборотов вращения. В результате такой титанической работы  кулер может выйти из строя. А вот наличие столика при работе с компьютером как раз и спасет эту деталь от поломки. 


Еще одна опасность, таящаяся в дивано-кроватном расположении ноутбука, связана с непрерывным всасыванием пыли, оседающей на платах и  на вентиляционных решетках. Из-за скоплений пыли происходит перегрев переносного портативного компьютера. Кстати именно из-за перегрева лэптопы чаще всего попадают на «операционный стол» технического мастера.


Если и эти увещевания не убедили вас в том, что ноутбук нельзя ставить на мягкую поверхность, то, возможно, вы задумаетесь о собственном здоровье. Ведь при работе с переносным компьютером пользователь находится буквально в «походно-полевых» условиях. Как результат - напрягаются мышцы шеи, страдает плечевой пояс, спина.   Среди основных симптомов надвигающегося остеохондроза - боль в мышцах, одеревеневшие конечности. А если поставить столик и отрегулировать столешницу по себе, поза будет максимально удобна для спины.


И, конечно же, стоит упомянуть о том, что некоторые производители подставок для ноутбуков оснащают их дополнительными usb-портами, подсветкой и даже специальными ящичками для мелочей.


С точки зрения мобильности данное приспособление можно оценить как приемлемое, ибо его вес составляет порядка 3 кг. Одним словом, взрослого мужчину оно вряд ли утянет.


 


 

Другие новости на эту тему:
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.