На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Рекомендации по уходу за постельным бельем

Рекомендации по уходу за постельным бельем

ДатаДата: 23 марта 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Постельное белье, конечно же, обязательно требует соответствующего ухода. Чтобы оно долго служило и сохраняло свой первоначальный вид, достаточно придерживаться нескольких правил:

- перед самым первым использованием новое детское постельное белье нужно выстирать. Так можно будет обеспечить максимальный комфорт при дальнейшем использовании.

- перед стиркой нужно не забывать выворачивать белье на "левую" сторону. При этом стиральный порошок должен содержать как можно меньше отбеливающих компонентов. Таким образом, можно будет дольше сохранить насыщенные цвета рисунка.

- перед тем, как стирать распределите постельное белье по цветам и соответствующим температурным режимам.

- когда каком-то элементе постельного белья присутствует что-либо декоративное, то такой элемент вместе с другими стирать нельзя.

- также не желательно стирать полиэстер вместе с натуральными тканями. Из-за этого волокна полиэстера при стирке будут цепляться за натуральное волокно и белье потеряет свою мягкость и нежность.

- если на постельном белье появились какие-либо пятна, то непосредственно перед стиркой их нужно обработать согласно рекомендациям на ярлычке этой ткани.

- также не следует использовать отбеливатель на той ткани, на которую он будет воздействовать отрицательно.

- чтобы обеспечить бережную и эффективную стирку, отжим и легкое полоскание, не нужно заполнять барабан стиральной машинки более чем на 50%.

- если вы пользуетесь машинной сушкой, то это обязательно должен быть деликатный режим.

- новое белье из натуральных, тонких тканей может в процессе стирки сильно помяться, чтобы такой неприятности не получилось, нужно строго соблюдать для него деликатный режим для стирки, то есть использовать температуру не более 40 С и отжим не более 600 об/мин. Когда белье используется регулярно, оно становится мягче и складок становится гораздо меньше.

- гладить белье рекомендуется в слегка влажном состоянии, тогда разглаживание будет легким и тщательным.

- ткань с вышивкой нужно гладить с "левой" стороны.

Любые изделия, выполненные из натуральной ткани, могут после стирки дать небольшую усадку, она составляет около 2 - 6%, при этом, она обычно учитывается в размерах продукции. Главное всегда соблюдать рекомендации ухода за постельным бельем, которые, обычно указываются на этикетке, а также обращать внимание на содержащиеся символы.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Постельное белье иваново на rastl.ru
  • Основные ткани для современного постельного белья
  • Выбор и приобретение постельного белья
  • Постельное белье из сатина от lakshmi4.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.