На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Оборудование для вашего склада

Оборудование для вашего склада

ДатаДата: 4 мая 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Нормальная ритмичная работа крупного предприятия невозможна без организации склада. И хотя последние веяния теории организации производства говорят нам, что склады и складские запасы нужно как можно больше сокращать, до такой организации работы вообще без складов, как в Японии, мы еще не дожили. Склад на современном предприятии представляет собой не просто хранилище различных комплектующих и сырья, а оборудованное необходимой техникой и конструкциями в соответствии с требованиями производства помещение.


Чем же должно быть оборудовано складское помещение на производстве? Какое именно складское оборудование нужно для нормальной работы обычного среднего производственного склада?


Наиболее важное оборудование для склада – это стеллажи, ящики, контейнеры или кассеты для хранения предметов и сырья. Вид конкретных установок складского оборудования зависит от ассортимента продукции, планируемого к размещению на данном складе.


Какие же виды стеллажей размещаются сегодня на наших складах?


В первую очередь самые обычные – полочные стеллажи. Они очень удобны для складирования небольших предметов, которые нужно систематизировать и быстро находить в процессе обработки заказов. Такой вид хранения товаров и продукции удобен тем, что в работе данного склада не используется специализированная складская техника. Применение такой системы хранения дает возможность задействовать объем помещения склада достаточно полно, из отдельных стеллажей специалисты строят целые стеллажные системы, которые отлично работают для штучного товара небольшого размера.


Многоэтажные стеллажи – изготавливаются из металла и могут достигать потолка помещения склада. А между разными уровнями конструируются переходы и лестницы. Такие стеллажи по-другому еще называются мезонинными. При всей удобности работы с подобным оборудованием оно достаточно сложно в конструировании и комплектации. Для раздельного хранения различного типа продукции (например, крупных товаров и продукции мелкого размера) можно применять и двухэтажный мезонин.


Наиболее просторное хранилище для однотипных товаров можно устроить с помощью глубинных стеллажей. Они замечательно оптимизируют пространство склада, ведь здесь в работе задействован весь объем помещения, за исключением небольшого размещенного посередине помещения прохода.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Cкладские стеллажи от safe-salon.ru
  • Аренда теплого склада на msk.мир-складов.рф
  • Складские стеллажи на msk-sistema.ru
  • Металлические стеллажи покупайте на gs-ural.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.