На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Обзор проигрывателя Cowon Z2 plenue

Обзор проигрывателя Cowon Z2 plenue

ДатаДата: 22 мая 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Обзор мультимедийного проигрывателя Cowon Z2 Plenue на базе системы Android

В данном обзоре мы хотим представить на Ваш суд новинку от авторитетной корейской компании Ковон – плеер Cowon Z2 Plenue. Данная модель, в определенной степени, может считаться приемником уже известного широкой публике плеера Ковон D3. Обе модели, как и все остальные, из линейки данного бренда, представлены на официальном сайте магазина COWON Украина | COWON.ua. Между Z2 и D3 есть ряд существенных отличий и для этого давайте более подробно рассмотрим плеер Cowon Z2 Plenue, ведь, забегая вперед, данная модификация оснащена наиболее мощным «железом».

 

Дизайнерское исполнение и обзор конструкции плеера Cowon Z2 Plenue

Cowon Z2 Plenue ярким образом отличается от большинства аналогичных проигрывателей, исполненных в тоненьких и блестящих корпусах. Весь гаджет выполнен из прочного пластика с soft-touch покрытием и только лицевая сторона имеет глянцевое оформление. На ней же расположен и существенных размеров сенсорный дисплей. Четкие грани корпуса и черный цвет создают определенный образ у данного устройства, что вполне привлекательно на фоне гладких, блестящих, почти игрушечных устройств на современно рынке.

 

Девайс Z2 Plenue выпускается в двух вариантах исполнения – черный и белый. Девайс замечательно ложится как в карман, так и в руку за счет своих размеров - 116,5 мм. на 62,8 мм. на 11,8 мм. и это при общем весе в 116 грамм. Специальное покрытие защищает плеер от выскальзывания из руки пользователя. Из функциональных элементов на корпусе расположены три (стандартные для Android устройств) кнопочки – меню, возврат домой и возврат на шаг назад. Механическое управление уровнем звука и процессом воспроизведения расположено на правом торце корпуса, а по левому находится только микрофон. Нижняя грань имеет разъемы миниджек, для подключения microUSB и microHDMI, а также слот для увеличения памяти. На верхней грани присутствует только кнопка питания всего гаджета.

Общее впечатление от корпуса и его исполнения однозначное – качественный и монолитный.

 

Интерфейс и управление проигрывателем Cowon Z2 Plenue

Если, всё-таки, рассматривать Cowon Z2 Plenue как преемника D3, то Z2 Plenue оснащен уже более свежей версией операционной системы под названием Android. Опять-таки, если брать в сравнении с моделью D3, то изменениям подверглись считанные элементы:

  • на экран можно вывести несколько новых виджетов;
  • меню для управления приложениями стало выглядеть более оригинально;
  • появилась специальная кнопка для моментальной очистки всей памяти устройства;
  • мультимедийные приложения стали выглядеть более сдержанно и лаконично (в тон общего дизайнерского исполнения).

 

Наличие механических клавиш для управления уровнем громкости и воспроизведением, а также их форма и размер, существенно облегчают управляемость этим процессом.

 

Функциональность Cowon Z2 Plenue

Экран описываемого Z2 Plenue имеет размер своей диагонали в 3,7 дюйма и характеризуется высоким уровнем яркости, насыщенности всех цветов при разрешении в 800 на 480 пикселей.


Аппаратная начинка мультимедийного проигрывателя Cowon Z2 Plenue гарантирует высокую скорость и стабильность работы аппарата. Для этого тут имеется всё необходимое – процессор с частотой 1 ГГц марки Cortex A8, графический процессор с частотой в 320 МГц и видеоподсистема с частотой в 800 МГц.
Таких высоких характеристик с лихвой хватает для воспроизведения FullHD-видео, а воспроизведение невероятно обширного набора форматов с кабелем HDMI, поставляемым в комплекте, делает из этого аппарата просто универсальный портативный мультимедийный плеер.

 

Всевозможные характеристики звукового сигнала просто выше всяких похвал. Количество поддерживаемых кодеков просто громадно. Мощность каждого канала в 29 мВт при сопротивлении в 16 Ом позволяет получить просто неописуемый восторг от прослушивания музыкальных файлов. Для индивидуальной персонализации звучания имеется и JetEffect, и пятиполосный эквалайзер с 44 предварительными установками. В отношении уровня звучания Cowon остался верен традициям и оставляет позади себя многие аналогичные устройства.

Другие новости на эту тему:
  • Cowon V5: обзор HD-медиаплеера
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.