На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Специалисты сотовой связи предупреждают о вирусных атаках и шпионских программах

Специалисты сотовой связи предупреждают о вирусных атаках и шпионских программах

ДатаДата: 25 мая 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Специалисты сотовой связи предупреждают владельцев мобильных телефонов о том, что в последнее время в этих устройствах часто обнаруживаются вирусные и шпионские программы. В качестве защиты они советуют устанавливать антивирусы.


 В основном, по последним исследованиям, наш соотечественник пользуется одной моделью телефона около 2-3 лет. После, бывший у него телефон меняется на современный Nokia Symbian или Android OS, а потом на еще более новую модель. У более современных телефонов появляются абсолютно новые функции, а вместе с ними в них могут поселиться вирусы и программы-шпионы для мобильных телефонов.


О существовании в вашем Android этих непрошеных гостей вы можете и не догадываться, но при этом любая конфиденциальная информация может передаваться третьим лицам. Чаще всего вирусные программы перехватывают СМС, находят координаты телефона и проводят прослушивание. Такой известный производитель антивирусов для компьютеров, как Касперский, выпустил программу для мобильных телефонов всех моделей: Nokia, и платформы Android OS Kaspersky Mobile Security; есть программа Norton Smartphone Security, однако по оценкам специалистов сотовой связи стопроцентной защиты от шпионов эта разработка не дает.


Именно поэтому специалисты советуют потребителям использовать те разработки, которые способны не только распознавать наличие программы прослушки сотового, но и находить и удалять программы-шпионы. Одной из самых эффективных считается Spy Detector. Разработчики создавали ее специально для комплексной защиты мобильных телефонов. Как утверждают разработчики и подтверждают аналитики, она действительно способна обнаруживать и уничтожать все существующие программы, которые являются вирусными и шпионскими.


Но несмотря, такие утверждения, программы «жучок в мобильный» востребованы самими же владельцами сотовых телефонов. С помощью таких программы пользователи защищают свой телефон от кражи и следят за безопасностью собственных детей. Также одной из наиболее эффективных разработок по защите мобильного телефона и других различных смартфонов является программа антишпион. Ее рекомендовал один из наиболее эффективных ресурсов Интернета Knower.ru, который посвящен безопасности мобильных телефонов. Здесь имеется специальное приложение, которое можно скачать и для Nokia, и на любую другую модель, имеющую выход в Интернет.


Здесь утверждают, что оно очень эффективно как антивирус и качественно защитит от вредоносных носителей любой сотовый телефон. Как и в компьютере, антивирусные программы требуют периодической переустановки, поэтому следите за обновлениями. А также при покупке нового телефона или смартфона, не забудьте сразу же установить новую программу, которая защитит вас от нежелательных посетителей.


 

Другие новости на эту тему:
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Cell phone spy software на jaylangemedia.com
 
Имя: --<br />Город: --<br />OS: {os} <br />Браузер: {browser}<br />Был здесь: 1 января 1970 03:00
Группа: Гости
Репутация:
#1 » Написал: vetrova | 27 ноября 2014 10:28 --
я вот обратилась к человеку у меня была такая ситуация в жизни и мне нужно было проконтролировать своего мужа, мне подруга
посоветовала парня, он подключил прослушку на телефоне мужа и я смогла звонки слушать и смс читать, он всё через интернет делает я ему
дала номер и через час уже всё работало. Так что позвони, может и тебе поможет вот его номер 89640422766 Сергей
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.