На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Ремонт нужно делать вовремя

Ремонт нужно делать вовремя

ДатаДата: 4 июня 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Современный мир невозможно представить без компьютеров, практически в каждом доме есть либо ноутбук, либо ПК, либо iMac. И ремонт этих устройств вряд ли возможно провести самостоятельно. Если раньше «умельцы» еще пытались что-то «мастерить», то сейчас и они отказываются от своих действий. Причин можно назвать несколько. Во-первых, устройства стали намного сложнее, следовательно, для успешного ремонта необходимы специальные знания. Во-вторых, запасные части в некоторых устройствах настолько специфичны, что их можно найти только в сервисных центрах, куда их поставляют производители ограниченными партиями. В-третьих, для того, чтобы ремонт ipad 2 или планшетника был качественным, потребуется специальное оборудование.


Сейчас пользователи стали чаще задаваться вопросом, можно ли эксплуатировать дорогостоящее устройство так, чтобы продлить его срок «жизни»?


Действительно, специалисты говорят о том, что при соблюдении простых правил можно избежать некоторых поломок. Например, довольно часто приходится ремонтировать ноутбуки или айпады после попадания внутрь воды. Причина банальна – владелец обращался с устройством недостаточно аккуратно. Конечно, мастер сможет почистить контакты и восстановить работу ноутбука, но стопроцентной гарантии, что в дальнейшем не возникнут похожие проблемы, он не даст.


Если вы заметили изменения в работе, например, iMac, необходимо проконсультироваться с профессионалом, это может быть первым признаком поломки, ведущей к неприятным последствиям. Допустим, вы услышали, что устройство стало гудеть громче, чем обычно. Причины шума следующие.



  1. Подшипники главных кулеров требуют замены из-за износа. Охлаждающая система работает недостаточно эффективно.

  2. Накопление пыли на рабочих частях кулеров – система охлаждения засоряется и требует очистки – в этом и будет заключаться ремонт imac. Если же вовремя не удалить пыль, устройство будет перегреваться и выйдет из строя.

  3. Не функционируют датчики температуры, например, из-за механического повреждения провода или коннектора. Вентиляторы в этом случае работают на полную мощность, что и приводит к усилению шума.

  4. Вышел из строя шпиндель жесткого диска. Что нужно делать? Конечно, менять жесткий диск.


Как видите, при своевременном обращении к мастерам можно сохранить устройство в рабочем состоянии и пользоваться им, получая преимущества, необходимые для преуспевания в современном мире.


 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Что делать, если не включается iMac?
  • Моноблок iMac 27’’ с дисплеем Retina 5K: впереди планеты всей
  • Как редактировать прошивки?
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.