На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » USB Флешки и их достоинства

USB Флешки и их достоинства

ДатаДата: 8 июня 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Флэшками называют небольшие устройства, которые предназначены для хранения данных. В последнее время флэшки завоевывают огромную популярность среди пользователей персональных компьютеров. Практически все, кто работает с компьютером, используют эти миниатюрные устройства.

Такая популярность не случайна. Usb накопители, благодаря ряду очень важных достоинств, среди которых миниатюрный размер, быстрая скорость записи и чтения, вытеснили не только устаревшие дискеты, но также и компакт диски, а порою даже и HDD. Однако если у вас пока нет опыта работы с данными устройствами и вас интересует, что такое флэшка, эта статья поможет вам в этом разобраться.

Итак, рассмотрим, какими же преимуществами и достоинствами обладают флешки, если сравнивать их с другими носителями информации.
Достоинства флэшек:

Высокая скорость чтения и записи информации. Современные USB- накопители предоставляют возможность считывать и записывать информацию со скоростью двадцать мегабайт в секунду или даже больше. Данное обстоятельство дает возможность довольно быстро скинуть с компьютера большой объем информации.

Простота эксплуатации. Записывать данные на флэшку гораздо проще, чем, например, на компакт диск. Для того, чтобы записать данные на компакт диск, придется прибегнуть к использованию специализированного программного обеспечения. В то же время работать с USB-накопителем можно как с обыкновенной папкой. Более того флэш-накопители открываются на любых компьютерах, вам е потребуется дисковод или какие-то другие специальные приспособления, а также при работе с флэшкой у пользователя не возникает необходимости устанавливать какие-либо специальные драйверы.

Надежность. USB-накопители гораздо надежнее, чем дискеты и компакт диски.

Объем. Современные флешки предоставляют возможность записывать до 64 гигабайт информации. При этом их надежность и скорость записи не уменьшаются.

Много разовость. Современные USB-накопители могут переносить тысячи циклов перезаписи.

Цена. Самые простые модели USB-накопителей стоят от пяти долларов.

Компактность. Флэш-накопители – это очень легкие и компактные устройства.

Дизайн и внешний вид. Обычно, USB-накопители обладают достаточно интересным и привлекательным дизайном. Их даже можно использовать как брелок для ключей.

Так как характеристики флэш-накопителей от разных производителей практически ничем не отличаются, первое, на что следует обратить внимание при выборе флэшки – это ее дизайн. Нужно выбирать ту модель, которая вам понравилась.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как восстановить поврежденные файлы с флэш-накопителя
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обновление ПО смартфона — Введение
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.