На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Тонкости закона – виртуальный бизнес

Тонкости закона – виртуальный бизнес

ДатаДата: 9 июня 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Тонкости закона – виртуальный бизнес.



Итак, глобальная виртуальная паутина или, говоря проще, сеть интернет, позволяет не только максимально успешно вести и организовывать оффлайн бизнес практически любого направления. Она так же может предоставить возможность полностью перенести собственное дело в интернет!


Открывая бизнес в сети, собственника онлайн-проектов больше всего будет беспокоить внешний вид портала – его функциональная работоспособность, дизайн и разнообразные способны оплаты. При этом он совершенно забывает про юридические аспекты, что не только способны остановить деятельность проекта, но и сам хозяин понесет уголовную или же административную ответственность за свой вид деятельности.


Итак, на сегодняшний день любой из интернет-проектов, как вид деятельности вне сети, имеет собственную организационно правовую форму. Их всего две – ООО (общество с ограниченной ответственности) и ИП (индивидуальный предприниматель). Само собой разумеется, каждая из форм, которая представлена здесь, имеет как собственные положительные, так и отрицательные стороны.


Наиболее распространенная – ООО. Разумеется, проще всего подготовить документы и регистрировать собственный бизнес в сети интернет, пользуясь формой индивидуального предпринимательства… Но срабатывает такая «фишка» лишь в начале развития бизнеса – впоследствии на имущество ИП накладывается взыскание. На ООО подобная мера распространяться не будет, ни в коем разе.


Важно отметить, что участники общества с ограниченной ответственностью будут владеть долями этого предприятия и нести параллельно ответственность за деятельность компании, в соответствии с индивидуальными вкладами каждого.
Есть и такое мнение, что подсознательно человек значительно больше будет доверять ООО, чем пресловутому ИП… Однако здесь можно и поспорить – клиента, которому оказываются услуги, вообще мало интересует организационно-правовой статус компании.
Поговорим про налогообложение – это очень существенная часть практически любого из видов деятельности. Четко понимайте и рассчитывайте собственные расходы и доходы. Собственники онлайн проектов, выбирая вид налогообложения, предпочитают именно упрощенную схему, что обладает рядом ограничений.


Еще одно важное упущение, что новоявленные бизнесмены во внимание не берут – товарный знак. Само собой разумеется, его регистрация может отнять колоссальное количество средств и времени, однако, если такая возможность будет упущена, конкуренты опережают вас и регистрируют знак в свою пользу. Как следствие – колоссальные убытки для вашей компании.


Открывая интернет-магазин, автоматически вы превращаетесь в продавца определенного вида товара, что реализуется с помощью интернет проекта. Итак, теперь вы – ответственное лицо за проданный товар, попадаете под действие закона «О защите прав потребителей» в самом невыгодном свете. Интересно сказать, что не выполняя условия, что оговорены в договоре оферте, вы запросто понесете штрафные санкции. Частенько покупатели обращаются в разнообразные инстанции для того, чтобы получить юридическую помощь от продавцов, что стали правонарушителями.


Еще один важный аспект и условие ведения бизнеса онлайн – наличие всех договоров о тех услугах, которые вы предоставляете. Здесь так же должны быть оговорены условия возврата или же гарантийного обслуживания.


Сегодня защита персональных данных – неотъемлемая часть ведения бизнеса в сети интернет. Нередки в последнее время ситуации, когда всплывает информация касательно утечки клиентских данных в тех или же иных компаниях. Запомните как «Отче наш» - покупатели, предоставляя вам собственные данные при покупке товаров, должны быть полностью уверены в том, что их данные будут защищены и недоступны для третьих лиц. И их уверенность при этом защищается федеральным законом, за неисполнение которого вас тут же привлекут или к административной, или же к уголовной ответственности.


Предусматривает закон и то, что обрабатывать персональные данные можно лишь в тех случаях, когда это важно для исполнения договора. Частенько интернет магазины с клиентом заключают пользовательские соглашения, по которым реализующая сторона обладает право использовать персональные данные. Будьте аккуратны в этом аспекте!
Наконец, защитите ваши интересы и права при обращении к вам клиента с претензиями о браке. Или же касательно обращения в связи с несоответствием качества купленной продукции. Подобный договор может весьма существенно снизить рабочие риски, а про несвоевременную доставку товара можно вообще забыть.


Напомним, в заключение, есть и еще один закон – закон о рекламе, забывать о котором чревато большими проблемами. Тщательно изучайте ограничение по рекламе реализуемых товаров или же предоставляемых услуг в оффлайн бизнесе и, разумеется, в мировой сети интернет.


Исключительно твердые знания в отношении перечисленных выше пунктов способны уберечь вас от всевозможных негативных последствий и, разумеется, сохранить законный ваш онлайн бизнес.


Источник: http://avenuesoft.ru/shop/legal_issues_for_online_store.html

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Регистрация ИП: характерные особенности индивидуального предпринимательства
  • Что нужно знать о защите прав потребителя
  • Регистрация товарного знака на pb-logos.ru
  • Создание сайта для вашего бизнеса
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.