На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Хостинг сайтов

Хостинг сайтов

ДатаДата: 5 июля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


После того, как работы по созданию сайтов завершены, непременно встаёт вопрос о выборе хостинга - специальной площадки, где будет размещаться ваш ресурс. В принципе, сайт можно разместить даже на домашнем компьютере, но это не очень удобно, так как необходимо держать технику включенной 24 часа в сутки. Кроме того, придется обеспечить постоянный доступ в Интернет.

Стоит заметить, что в теории решение данной проблемы может показаться очень легким, но на практике обстоит все иначе. Дома могут выключить свет, связь с Интернетом может прерваться, а уехать надолго из города будет нельзя - ведь вы же не оставите включенной технику в своей пустой квартире? Решить проблему призван хостинг сайтов. Сегодня подавляющее большинство ресурсов находятся на серверах хостинговых компаний, а все оборудование расположено на специальных площадках под постоянным присмотром сотрудников. Кроме того, сервера подключены к мощнейшим каналам, которые могут пропускать большие объемы трафика.

Сегодня хостинговые компании готовы предложить довольно много востребованных услуг. Так, одной из популярных услуг является аренда сервера. Кроме того, некоторые хостинговые компании могут разместить ваш компьютер на своей площадке. Не менее актуальна такая услуга как виртуальный хостинг. Стоит заметить, что многим сайтам не требуется большой объем памяти. Зато компьютеры могут хранить гигабайты информации на своих жёстких дисках, при этом ОС легко справляется с управлением запущенными параллельно процессами.

Виртуальный хостинг представляет собой услугу, при которой вам предлагают купить часть свободного места на сервере. При этом вы вольны свободно распоряжаться этим объемом пространства. В нашей стране есть довольно много хостинговых компаний, но вы имеет полное право выбрать как отечественный хостинг, так и зарубежный.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Поговорим о жёстких дисках
  • Комфортная и эффективная работа в системе VDS
  • Облака нынче в почете
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.