На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Все, что касается электронных книг

Все, что касается электронных книг

ДатаДата: 5 июля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Если у вас еще нет этого чуда цифровой технологии, и вы только планируете его приобрести, тогда необходимо как можно больше узнать о них самих и основных критериях их выбора. Итак, стоит выяснить какая электронная книга лучше, и по каким показателям это можно определить?


Какую бы модель вы не выбрали, вы в любом случае получаете дисплей немного меньше среднестатистической страницы бумажной книги, причем шрифт можно подобрать такого масштаба, какой вам наиболее приемлем. У каждой электронной книги есть функция запоминания страницы, то есть после перерыва в чтении вам не придется долго искать, в каком месте вы остановились. Можно перейти на нужную вам страницу автоматически, просто введя ее номер, если вы запомнили.


Электронная книга может использоваться в качестве самоучителя при изучении иностранного языка, причем для таких людей есть функция МР3-плеера. С его помощью можно легко синхронизировать написанный текст и звуки, а вот для прослушивания музыки эту функцию почти никто не использует, ведь для этого есть совершенно другие устройства. Есть возможность нужную информацию выделять сразу же на экране, что очень нравится студентам, которым необходимо выделить определенный отрезок текста для конспектирования.


А вот для выбора веса и габаритов электронной книги вам придется поразмыслить самостоятельно. Для выбора оптимального варианта необходимо выяснить, какой вес вы в состоянии долго продержать на вытянутой руке. Это вам пригодится для выбора электронной книги, если у вас есть необходимость читать в транспорте или на улице. Но если она понадобится вам для чтения только дома, в комфортной обстановке, тогда, поверьте, особого значения ни габариты устройства, ни его вес не играют.


Сегодня много споров идет вокруг необходимости подсветки для электронных книг. Здесь, к сожалению, однозначно ответить на вопрос не может никто. У этой функции есть и много сторонников, и так же много противников. Но и из этой ситуации есть выход. Если ваша старенькая книга не имеет такой функции, есть специальные лампы, которые крепятся с помощью клипс, для чтения книг в электронном виде.


Конечно, если у вас совершенно новый ноутбук, в смысле модели, читать книги можно и на нем, стоит только захотеть. И этот процесс будет приносить вам не меньшее удовольствие, чем чтение электронной книги. А вообще, перед покупкой что ноутбуки, что книги настоятельно рекомендуется просматривать, знакомясь с функционалом устройства. Пробуйте изменять настройки, цвет фона или размер шрифта – все, что возможно. Это даст вам понять, насколько подходит вам та или иная модель.


 


 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Highscreen Alex – первая в России электронная книга нового поколения
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • BlackBerry 8800
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.