На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Выбор LCD телевизора

Выбор LCD телевизора

ДатаДата: 13 июля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Если вы решили поменять наконец свой старый телевизор с электронно-лучевой трубкой на новенький LCD с плоским экраном, то подходить к вопросу выбора стоит внимательно и с осторожностью, ведь этот тип телевизоров далеко не дешевый. В наше время рынок плоских телевизоров переживает лучшие свои дни. Сейчас почти все производители бытовой техники могут предложить своим покупателям обширные линейки LCD-телевизоров, с хорошим выбором диагоналей, опций и разнообразных форм дизайна, из-за чего в магазинах покупатель сталкивается с широчайшим выбором товара, в результате чего сталкивается со сложностью выбора.

Сначала стоит определить, какая нужна диагональ экрана. Если телевизор нужен, чтобы смотреть на кухне передачи во время завтрака или в процессе готовки, то лучше взять модель с небольшой диагональю - 15-20 дюймов будет вполне достаточно. Если же телевизор будет исполнять роль главного экрана, следует обратить внимание на модели покрупнее, например на led телевизоры philips с экраном 46, но в соответствии с размером комнаты, в которую его планируется поставить. Наиболее оптимальным расстоянием от зрителя до экрана считается расстояние в 4-5 диагоналей самого экрана.

Далее, нужно определить желаемое соотношение ширины и высоты экрана- 4:3 или 16:9. Телевидение показывает передачи в 4:3 формате, но многие фильмы на DVD пишут в формате 16:9. Это крайне неудобно: допустим, если имеется телевизор 16:9, то изображение форматом 4:3 можно изменить, подогнать под широкий экран, но тогда изображение сильно исказится. Если же изображение оставить и не подгонять, то по бокам будут заметны черные полосы - неиспользованное пространство. Точно такой же эффект будет и для телевизоров с обычным форматом, только наоборот. Исходя из этого, лучше решить заранее, что вы будете смотреть на этом телевизоре - телепередачи или фильмы на DVD.

Еще стоит подумать о желательных дополнительных возможностях, которыми должен обладать телевизор. Это может быть функция телетекста, FM-радио, подключение к компьютеру. Насчет выбора дизайна общих рекомендаций быть не может, потому что каждый выбирает дизайн по своему вкусу. Сейчас выбор дизайнерских решений очень велик, поэтому, скорее всего, с этим проблем не возникнет.
Другие новости на эту тему:
  • Как правильно выбрать led телевизор ( В статье говорится о том на что прежд ...
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Philips Xenium W6610
  • 3D оборудование для дома
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.