На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Прикладное применение VoIP

Прикладное применение VoIP

ДатаДата: 17 июля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Знакомьтесь, VoIP



На сегодняшний день в мире полным полно VoIP-сервисов. Если вы не имеете ни малейшего представления о том, что это такое, вы ошибаетесь. Это не мобильная связь, нет. Но и не менее известная в нашем мире технология – IP-телефония. Многие уже имели с ней дело, покупая специальные карточки в киосках или программное обеспечение для ПК в специализированных магазинах. Некоторые даже сталкивались с так называемыми SIP-телефонами, которые за посредством VoIP-маршрутизаторов или USB с легкостью подключаются к вашему компьютеру. И совсем не удивительно, что стал доступен такой сервис, как пополнение счета за Вебмани, для пользования такого рода услугами. Платежные системы знают, какая это перспективная отрасль!



Детали и нюансы работы



Не стоит концентрировать внимание на карточках для IP-телефонии. Это так же просто, как пополнить Life или любую другую SIM-карту мобильного оператора.


Любопытно, как все работает. Данная схема хорошо известна уже многим. На телефонный шлюз поступает обычный аналоговый звонок. Шлюз сразу же кодирует голосовые данные и передает их по Интернет-каналам на аналогичный шлюз другого абонента (кому вы собственно звоните). Тогда происходит сборка пакетов данных, они выстраиваются в нужную последовательность, раскодируются и передаются абоненту.


Сам процесс происходит очень быстро, и абоненты не замечают, что общаются через VoIP. Качество звука практически такое же, как и при разговоре «вживую». Разве что голос немного искажается, но это невеликая жертва за такой комфорт, согласитесь.



Прикладные аспекты



Самым известным примером применения VoIP является хорошо известная программка Skype. Для использования ее услуг вам нужно установить на ПК программу-клиент и пройти хорошо известную пятиминутную регистрацию на официальном сайте Skype. Современные программы очень просты в установке, поэтому у вас не должно возникать никаких вопросов в процессе инсталляции. Зато взамен вы будете награждены возможностью бесплатного общения в любое время суток по всему миру! Забудьте о регулярных пополнениях МТС через WebMoney, банковские карточки и другие средства! Skype не требует денежных средств за обычные услуги, а зарабатывает за счет введения дополнительных услуг, как, к примеру, звонки через Интернет на обычный телефон и наоборот, возможность получения постоянного номера для звонков, исходящих из самых обычных телефонных сетей, и пр.


Как вы сами можете убедиться, технология невероятно полезная и поэтому такая популярная. А вы до сих пор не пользуетесь Skype?

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как воруют деньги со счёта
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.