На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Сухие строительные смеси

Сухие строительные смеси

ДатаДата: 17 июля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Российский строительный рынок готов предложить достаточно большой ассортимент сухих строительных смесей. Как известно, сухие строительные смеси, использованные в строительстве, повышают эффективность отделочных работ. Причем, как отмечают эксперты, эффективность может вырасти в полтора-два раза.

Отечественный рынок в последнее время переживает бурный рост, связанный с производством сухих строительных смесей. За пару лет объемы производства этого материала выросли на двадцать процентов. На сегодняшний день борьбу за потребителя ведут как зарубежные компании, так и российские фирмы.

Следует сказать, что около пятидесяти процентов цены сухой смеси отечественного производства – это стоимость добавок. Безусловно, данное обстоятельство приводит к сильному повышению цен на этот товар. Но, производство добавок в России пока что находится в начальной стадии, кроме того, оно по большому счету неконкурентоспособно, хотя, следует иметь в виду, что от применения присадок будет зависеть технология использования сухих строительных смесей. Кроме того, модифицирующие добавки открывают широкие возможности по использованию продукции, как для сухих помещений, так и для санузлов и ванных комнат. Современные добавки обеспечивают пластификацию, которая заключается в изменении характеристик смесей в сторону лучшей подвижности. Помимо этого, включения приводят к гидрофобности - появлению водоотталкивающих свойств смеси. Все это позволяет подстраивать сроки схватывания и затвердения, в том числе, изменять структуру конечного материала - его расширение, уплотнение, либо насыщение газом.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Сухие строительные смеси и их выбор
  • Сухие строительные смеси – актуальные преимущества для строительства
  • Виды строительных смесей
  • Качественная сантехника и аксессуары для ванных комнат от «Сантех Вегас»
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.