На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Фильтры для воды и система аэрации – залог Вашего здоровья и долголетия!

Фильтры для воды и система аэрации – залог Вашего здоровья и долголетия!

ДатаДата: 1 августа 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Известно, что без пищи среднестатистический человек способен обходиться 40 дней без значительного ущерба для здоровья, а вот без воды он не выдержит более 5 дней. В некоторых случаях эта цифра сокращается до 3 дней. При отсутствии воды в организме стремительно развиваются необратимые процессы, быстро приводящие к его гибели. Именно поэтому так важно регулярно употреблять необходимое количество жидкости.

Нужно отметить, что вопрос заключается не только в количестве, но и в качестве. На сегодняшний день качество питьевой воды страдает. Тому виной и экология, и токсичное влияние на водоемы современных фабрик и заводов, и недоскональные системы очистки воды.

Именно по этой причине фильтры для воды должны использоваться всеми, кто заботится о своем здоровье и хочет сохранить его на долгие годы. В самом общем виде фильтры можно подразделять на промышленные и бытовые. Первая группа включает в себя более крупные и мощные фильтры, которые предназначены для фильтрации больших объемов воды, предназначенной для производства или дальнейшего употребления людьми. При этом фильтры для воды могут работать как по принципу механической, так и по принципу химической очистки воды.

При механической очистке вода проходит через слои специальных веществ, которые «не пропускают» загрязняющие вещества, отсеивая их. При химической очистке все вредные и «лишние» вещества нейтрализуются соответствующими реагентами. В зависимости от предназначений воды, можно выбрать наиболее подходящий способ фильтрации либо их комбинацию.

Бытовые фильтры устанавливаются в домах и предназначены для семейного пользования и очищения потребляемой воды. Они также могут быть разных типов, иметь разную стоимость и срок службы. Очень важно отметить, что фильтром, срок службы которого завершился, пользоваться ни в коем случае нельзя. Фильтр при этом не только будет бесполезен, но и сможет нанести существенный вред Вашему здоровью.

Еще один важный момент в «оздоровлении воды» - это система аэрации. При этом вода обрабатывается потоком воздуха. Это позволяет окислить растворенные в воде соединения железа, благодаря чему они выпадут в осадок, очистив, таким образом, воду. Система аэрации позволяет сделать очистку воды безопасной – ведь никакие химические реагенты в этом случае использоваться не будут. Эксплуатационные затраты такой системы значительно ниже, чем при установке стандартных фильтров.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Фильтры для очистки воды Аквафор
  • Типы и виды фильтров для очистки воды
  • Какой фильтр для воды установить в квартире и на даче
  • Фильтры для очистки воды «Multifilters» - забота о красоте и здоровье
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.