На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » История Opera Mini: как «просто интернет» стал стандартом качества

История Opera Mini: как «просто интернет» стал стандартом качества

ДатаДата: 11 августа 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Если рассказывать коротко, то браузер для мобильных телефонов Opera Mini выглядел довольно таки просто. В далеком 2005 году в сети появились первые версии данного браузера. Первый официальный и финальный релиз состоялся 24 января 2006 года и к тому же вызвал огромную популярность, потому что за 4 месяца браузер скачали более чем 2,5 миллиона человек! В первую очередь пользователей впечатляло то, что мобильные устройства могут открывать разнообразные сайты, включая и те устройства, которые с помощью стандартного браузера открывали только WAP-сайты. Таким образом, opera mini становиться популярным браузером среди мобильных устройств. Также есть специальная функция дл экономии трафика, которая стала популярной во многих странах мира.

Учитывая такой успех, компания должна была работать над новыми версиями и вторая версия opera mini вышла уже 3 мая 2006 года. Opera Mini 2.0 никаким проблем со своим функционалом не испытывала: была возможность скачивать файлы, была возможность изменять темы браузера, создавать собственные закладки. К тому же в писке поисковых машин появились новые программные решения. Третья версия браузера вышла через полгода - 26 ноября 2006 года, и программа также получила новые возможности. Например, главная функция – это возможность загрузки пользовательского контента в Сеть и RSS-ленты. Интерфейс браузера был переведен на многие языки мира, включая и русский.

Четвертая версия, 7 ноября 2007 года. Таким образом, интернет стал настоящим наслаждениям, потому что появился курсор, и была возможность масштабировать страницы сайтов. Довольно таки неожиданное нововведение - синхронизация всех пользовательских данных (закладки, история просмотров) с любым другим программным решением от Оперы. Но, после того как улучшились некоторые функции, появилось большое количество новых системных требований, без которых браузер просто бы не работал.

Пятая версия бразуера стала настоящим сюрпризом ля многих фанатов данного браузера. Вариант для Java появился 16 марта 2010 года, а позже вышли новые версии браузера для Android, Windows Mobile (только Opera Mini 5.1) и iOS.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор Opera Mobile 10
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.