На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Облака нынче в почете

Облака нынче в почете

ДатаДата: 11 августа 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Облака нынче в почете

Использование облачных технологий сегодня дает неоспоримые преимущества пользователям, предоставляя возможности быстрой коммуникации по свободным или освобождаемым каналам. При этом, количество пользователей, задействующих один и тот же ресурс, может быть неограниченным, вернее, ограничения определяются только техническими характеристиками оборудования. Практически все мы, в той или иной степени, используем облачные технологии, даже не подозревая об этом. Например, регистрируя электронную почту на публичных ресурсах и проверяя ее непосредственно на сервере, мы пользуемся облачными вычислениями.

Разумеется, что для использование некоторой «закрытой зоны», например при создании корпоративного портала, необходима не столь широкая аудитория, как на публичных сервисах, но применяются облачные технологии и в данном случае. Выбрав для собственного портала windows vps, можно обеспечить себе приличные условия существования, довольно высокую скорость обработки данных на сервере и общедоступность из любой точки планеты. Собственно, так и поступают международные корпорации.

Прежде, чем разбирать преимущества и недостатки, разберемся с облаками в принципе. Суть облачных вычислений заключается в том, что программное обеспечение и данные располагаются не на компьютере клиента, а на сервере. Таким образом, достигается универсальность доступа и унификация отображения данных. При пользовании, например, почтовым клиентом, ваша электронная почта поступает и хранится на вашем диске, но без этого вы всегда ее можете проверить непосредственно на сервере. При этом трудно сказать, в какой именно части диска сервера (или на каком именно сервере, если их несколько) хранится именно ваша почта.

К преимуществам облака относят несколько довольно важных и нужных параметров. Прежде всего, это гибкая система настроек и возможность из набора функций включать и отключать нужное/ненужное. Для любого пользователя, вошедшего под своими данными, может быть настроен собственный дизайн и доступен некоторый набор функционала.

При этом, неважно, входит пользователь с домашнего, корпоративного терминала или компьютера в интернет-кафе. Если пользователю нужна корпоративная почта, работа с данными или связь с подразделениями корпорации, он может получить доступ даже с мобильного устройства. Универсальность доступа при соблюдении высокой защищенности данных – это второе преимущество облачных технологий.

Возможность объединить несколько ресурсов на одном сервере без ущерба для работы каждого из них позволяет поставщикам услуг сегодня предлагать выгодные условия их использования. Самостоятельная настройка и независимая работа ресурсов одного сервера.

Использование частного облака можно считать нормой для современных крупных сайтов и порталов. При этом, обеспечивается доступность разделов как для гостей, так и для персонала, в зависимости от «уровня пользователя». Непосредственно при настройке выделенного сервера и его использовании, проводится облачный backup, позволяющий хранить копии сайта прямо на сервере и при необходимости восстанавливать данные.

Наконец, применяя облачные вычисления, можно устанавливать программное обеспечение на сервере, а пользователи будут только получать доступ к нему по линиям коммуникации. Таким образом, отпадает необходимость снабжать все компьютеры ПО. Его можно просто использовать на сервере.

К недостаткам облака можно отнести зависимость от провайдера, предоставляющего услугу. Снизить зависимость позволяет использование собственного оборудования, но такое может себе позволить далеко не каждая компания.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • BlackBerry 8800
  • Лучший облачный vds хостинг
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.