На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Bada, что это такое?

Bada, что это такое?

ДатаДата: 19 сентября 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Непривычное слово bada переводится с корейского языка, как «океан». Именно так разработчики из компании Samsung решили назвать свою новую операционную систему, предназначенную для установки на смартфоны.

ОС Bada устанавливается исключительно на сенсорные модели телефонов. Она отличается новым интерфейсом, с помощью которого использование многочисленных функций устройства становится простым и комфортным. Можно даже сказать, что это – настоящие инновации в области разработки платформ для сенсорных гаджетов.

Взаимодействие с пользователем в смартфонах с Bada выводится на качественно новый уровень. Теперь владельцу такого телефона доступны и функции распознавания лиц, контроля движений и вибрационного контроля. А для разработчиков программ и приложений система предоставляет широчайшие возможности для программирования. Теперь в своих разработках специалисты смогут использовать многочисленные сенсорные датчики, которые считывают скорость движения и ускорения, наклона и притяжения.

Легко пользоваться в Bada и социальными сетями, а также специальными сервисами. Приложения могут легко управлять профилями пользователя, и при этом – вне всякой зависимости от выбранного ресурса.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Многозадачность на пути Android
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.