На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » The Macallan - виски проверенное временем

The Macallan - виски проверенное временем

ДатаДата: 2 октября 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
The Macallan - виски проверенное временем


Двухсотлетнюю историю бренда The Macallan олицетворяет одноименный родовой дом и поместье Easter Elchies House. Это место рекомендуется посетить каждому, кто решит отправиться в Шотландию. Величественный особняк, выполненный в стиле короля Иаков, поразит ваше воображение. Он был построен в 1700 году, при этом он до сих пор сохранил свой шик и роскошь.


Вискикурня Macallan была основана в 18 веке. Но, несмотря на это, разрешение на изготовление виски ей удалось получить лишь в 1824 году. Поскольку по большей части этой вискикурней управляли женщины семейства Кэмп, это сказалось на вкусе виски Маккалан, который стал нежным и деликатным.


Если вы приедете в Шотландию на несколько дней, то непременно отправляйтесь в долину Speyside, ведь именно в ней производится этот уникальный напиток. Его изготовление осуществляется на основе ячменя Golden Promise. Спирт же используется безупречного качества. Для того чтобы придать ему отличительные черты, в процессе дистилляции применяются только самые маленькие перегонные кубы. Особенно тщательно производители подходят к купажированию. Это самый сложный процесс производства, поскольку если различные виды спирта будут смешаны в неверных пропорциях, то вся продукция будет испорчена. Выдержка происходит в специальных бочках из-под хереса, которые, кстати, изготавливаются вручную под заказ. Все это позволяет сделать вкус виски очень оригинальным и невероятно долгим. В этом напитке прослеживается исключительная сбалансированность ароматов торфа и солода, при этом можно ощутить пряные и травяные нотки с фруктовыми и древесными оттенками. Что касается цвета этого напитка, то он янтарно-медовый, а сам вкус очень мягкий и в меру сухой. Послевкусие The Macallan достаточно продолжительное и немного фруктовое.


Линейка шотландского виски от Macallan достаточно разнообразна. Поэтому каждый может найти для себя напиток по вкусу. Так,большой популярностью пользуются такие виды как: Macallan Ditillery Exclusives, Macallan Fine Oak, Macallan Sherry Oak, Macallan Of Photography, Macallan 1824 Collection и Macallan Lilique.Стоит также отметить еще один уникальный сорт виски - The Macallan Replica, он разливается в бутылки, которые изготавливались более века назад. При этом данный вид производится всегда в ограниченных количествах, поэтому и имеет достаточно высокую цену. Fine & Rare является вершиной мастерства вискикурни Макаллан. Под этим названием идут коллекции винтажного виски, который имеет непревзойденный вкус.


Популярность алкогольных напитков The Macallan объясняется тем, что с начала их изготовления производители всегда стремились сделать их максимально качественными. Конечно, вискукурня Macallan не раз переживала сложные времена, но даже когда у них наблюдались трудности, они не стали жертвовать качеством продукции и всегда радовали любителей виски напитками с отличным выкусом и ароматом. Такое стремление к перфекционизму было по достоинству оценено почитателями этого вида алкоголя. И в настоящее время The Macallan получил всемирное признание. Продукция этого завода пользуется огромным спросом во всех странах, несмотря на то, что ее стоимость остается по-прежнему высокой.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Французская выдержка коньяка от cognac.ru.com
  • Фруктовое желе полезно для здоровья?
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.