На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » История кинотеатра

История кинотеатра

ДатаДата: 21 октября 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Современному человеку сложно представить свою жизнь без кинематографа, настолько прочно вошло кино в нашу жизнь. В конце прошлого века кинотеатр был едва ли не самым популярным местом свиданий. А сколько отношений завязалось именно там… Сейчас, в эпоху DVD и Интернета посещаемость кинотеатров снизилась, однако актуальности своей все же они не потеряли.

А появился кинематограф еще в XIX веке, а именно в тот момент, когда было принято решение закрепить на пленке изображения непрерывно движущихся объектов. Для этого была создана сверхчувствительная гибкая пленка, а также проектор изображений, быстро сменяющих друга, и аппарат хронофотографической съемки.

Сначала была эпоха немого кино, в которую широко были распространены короткометражные фильмы. Длились они по нашим меркам совсем немного – около полутора минут, но на тот момент это было настоящим прорывом, ведь аппаратура была совсем несовершенна. На такие картины уходило не больше двадцати метров пленки. Впоследствии количество пленки увеличилось до трехсот метров, а демонстрации стали длиться по двадцать минут. В дальнейшем с совершенствованием техники увеличивалась и длина фильмов. Расширилось количество актерских и режиссерских приемов, повысилась выгодность кинематографа в экономическом плане. Сюжет фильмов усложнялся, появилось разделение на жанры. Каждый жанр приобрел набор характерных только для него приемов. Расцвет немного кино пришелся на 20-е года, к этому времени оно оформилось в самостоятельный вид искусства. Если вы интересуетесь новостями прошлого и настоящего, то вы сможете познакомиться с ними на anonsy.com.

А в скором времени появился и звук. Можно даже назвать официальную дату его появления – 1927 год, 6 октября, когда на экран впервые вышел фильм «Певец Джаза».

Разумеется, все кинокартины того времени были черно-белыми, но уже с 1922 года стали появляться попытки снять цветной фильм. Сначала такие фильмы содержали лишь красно-зеленую гамму, цвета в них не было. А в 1935 году появился первый цветной полнометражный фильм, который назывался «Бекки Шарп». Это и не только на самом популярном новостном сайте anonsy.com.

Дальнейшее развитие кино получилось уже в пятидесятых годах. Были освоены такие виды кинематографа, как панорамный, полиэкранный и стереоскопический. Был создан такой эффект, как пространственная звуковая перспектива – это был первый шаг в создании эффекта присутствия зрителя. Именно на создание этого эффекта направлены сегодня такие технологии, как 3D и 5D кино.

Кинематограф развивается и сейчас, и вполне возможно, что скоро будет сделан еще один или несколько знаменательных прорывов в этой области.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • История создания и сферы применения микросхем
  • Секреты популярности киноискусства
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.