На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Установка игр на Android

Установка игр на Android

ДатаДата: 21 октября 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Тех, кто только недавно приобрел себе какое-либо устройство Android, рано или поздно начнет волновать вопрос, как установить на него игры. Игры, книги и другие приложения устанавливаются одинаково, и процесс этот довольно простой, но есть некоторые нюансы, о которых непосвященный человек знать не может. Вот об этих нюансах и попробуем рассказать в этой статье, описать весь процесс установки какой-либо игры android.

Простые игры, то есть те, которые упакованы всего в один файл, устанавливаются более чем легко. Для начала в меню настроек нужно найти раздел «Приложения», и поставить там галочку на пункте «Неизвестные источники», чтобы Android смог распознать закачанные из Интернета файлы. Сами по себе программы android очень удобны в использовании.

Затем в Интернете находится понравившаяся игра, скачивается на компьютер. Расширение у файла с игрой должно быть «.apk», именно его читают Android устройства. Файл этот перекидывается на телефон через USB. Перекидывать его можно в абсолютно любую папку, самое главное, чтобы вы запомнили его адрес. Лучше всего такие файлы закидывать в папку «Others», которая есть на каждом Android устройстве., так же можно скачать обои android.

С телефона скачивается любой файл-менеджер, лучше всего из Android-маркета. Бесплатных программ очень много, главное – уметь их найти. При помощи этого файл-менеджера нужно открыть папку, в которую была закинута игра. Затем находится .apk файл, открывается, и на экране появляется окно меню, где нужно нажать Install. Дальше игра устанавливается сама, а ярлык ее появляется в главном меню смартфона, так что по папкам ее искать не придется.

Но это касается только небольших по весу игр. Большинство Android игр все же имеют довольно большой вес, например, гонки или стрелялки. В этом случае к файлу .apk еще прилагается кэш игры, для того чтобы не скачивать его прямо с телефона, не тратить трафик и время. Кэш – это файлы самое игры, звуки, текстуры и прочие ее составляющие.

Кэш устанавливается на компьютер и оттуда перемещается в папку Android. Тут уже непонятно какая папка не подойдет, нужна та, которая будет указана в описании игры заранее. Затем устанавливается .apk файл, в его установке никаких изменений нет, все так, как было описано выше. Дальше процесс точно такой же, и игра установлена на Android.

Но не обязательно всегда вот так вручную устанавливать игры. Можно скачать специальный установщик Android, он намного облегчит процесс установки игр.
Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Взлом защиты Symbian 9.1, 9.2, 9.3, 9.4
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.